Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1


Инвестиционное предложение

А. Описание возможностей проекта

А.1 Название проекта: Организация производства резинотканевой конвейерной ленты

а) Краткое название: Организация производства резинотканевой конвейерной ленты

б) Полное название: Организация производства резинотканевой конвейерной ленты

с) Краткое описание: Реализация данного инвестиционного проекта предполагает освоение РУП «Кричевский завод резиновых изделий» производства резинотканевой конвейерной ленты и удовлетворение потребности внутреннего рынка в конвейерной резинотканевой ленте.

В ходе реализации проекта предполагается приобретение необходимого технологического оборудования и прочих основных средств с последующим размещением их на производственных площадях РУП «Кричевский завод резиновых изделий».





А.2 Состояние проекта:

Поиск инвестора для реализации проекта.





А.3 Участвующие организации и их роль (контактные лица, телефон, факс, е-mаil, страница в Интернете):

Инициатор инвестиционного предложения РУП «Кричевский завод резиновых изделий», контактное лицо – директор завода Шунин Сергей Сергеевич , + 375 33 6266911, +375 2241 58140, +375224158208. Интернет-сайт предприятия: www. KZRI.biz. e-mail: Krichev-KZRI@yandex.by.




А.4 Описание проекта (подходы, задачи, компоненты, результаты, этапы, сроки, общее финансирование, преимущества и т.д.)

Реализация данного инвестиционного проекта предполагает освоение РУП «Кричевский завод резиновых изделий» производства резинотканевой конвейерной ленты и удовлетворение потребности внутреннего рынка в конвейерной резинотканевой ленте.

Разработано техническое задание, согласно которому для организации производства данного вида продукции необходимо приобрести пресс для вулканизации и дополнительное оборудование для пресса, сборочную линию для сборки конвейерных лент, дублирующее устройство и заторцовочную машину.

Здания и территория предприятия полностью обеспечены всей необходимой инфраструктурой. Электроснабжение предприятия осуществляется от городских электросетей. Теплоснабжение предприятия осуществляется от собственной котельной. В качестве топлива используется природный газ. Источником водоснабжения являются 2 артезианские скважины. Имеется водонапорная башня. Предприятие имеет телефонную, факсовую и электронную связь, а также выход в Интернет. На предприятии предусмотрено естественное и искусственное освещение в соответствии с требованиями СНБ 2.04.05-98.

На территории предприятия имеются автопроезды. Предприятие имеет железнодорожное сообщение со станцией Кричев 1.

Оборудование планируется разместить на существующих землях предприятия. Реализация проекта предполагает строительство нового цеха.

Основными этапами реализации проекта являются: согласование проекта, проведение тендера, заключение договоров (6 месяцев), приобретение оборудования и прочих основных средств по проекту, монтаж, пуско-наладочные работы, ввод и окончательный расчет (12 месяцев после уплаты авансовых платежей).

В качестве источника финансирования инвестиционных затрат по проекту предполагается использовать средства стороннего инвестора.

В ходе реализации проекта показатель рентабельности в расчете по прибыли от реализации увеличится до 4 п.п. по сравнению с вариантом без учета проекта (в 2015г. показатель рентабельности примет значение более 31%), уровень безубыточности снизится до 46,6% к 2015г. и будет соответствовать нормативному значению (менее 60%). Внутренняя норма доходности по проекту составит 13,4% (при значении коэффициента дисконтирования 12,0%), индекс рентабельности 1,04.





А.5 Предпосылки /история/общая программа/ взаимосвязанные или схожие проекты:

Реализация проекта предполагает освоение производства нового вида продукции – конвейерной резинотканевой ленты, которая используется для транспортирования сыпучих, кусковых и штучных грузов: от руд черных и цветных металлов, крепких горных пород, угля, доломита до малоабразивных и неабразивных материалов.

Предполагается что объем производства составит 223,2 тыс.м2 конвейерной ленты в год (18,6 тыс.м2 в месяц), что позволит обеспечить потребность предприятий Республики Беларусь в данном виде продукции. В перспективе планируется реализовывать продукцию на экспорт.





А.6 Краткое описание влияния на окружающую среду:

Предприятие имеет разрешение Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Срок действия разрешения до 31.05.2016

РУП «Кричевский завод резиновых изделий» имеет разрешение Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды на захоронение отходов производства. Срок действия разрешения до 21.10.2015.

Предприятие имеет разрешение на специальное водопользование, выданное Могилевским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Разрешение действительно до 01.06.2016.

В ходе реализации инвестиционного проекта, предполагается свести к минимуму вредное воздействие производства на состояние окружающей среды посредством приобретения нового оборудования, соответствующего действующим экологическим нормам, а также за счет соблюдения требований в области охраны окружающей среды.





А.7 Возможные препятствия / проблемы / степень риска:

Анализ экономических и финансовых рисков показал, что значения показателей хозяйственной деятельности предприятия и эффективности проекта, являются достаточно устойчивыми к изменению экономических условий реализации проекта. При этом основным проблемным вопросом является наличие задолженности на сумму 1,9 млн. долл. США, решить которую планируется за счет пополнения оборотных средств на указанную сумму.

Для управления техническими рисками проекта будет осуществляться контроль за ведением строительных работ, установкой оборудования.





А.8 Срок реализации и окупаемости проекта (лет):

Простой срок окупаемости с момента первых инвестиций составит 5 лет 5 месяцев, динамический срок окупаемости – 7 лет 6 месяцев






А.9 Отраслевая принадлежность проекта:

Производство резинотехнических изделий




В. Статьи капитальных затрат (суммарные инвестиции, необходимые для реализации проекта):

В.1 Физические компоненты проекта (оборудование, работы, услуги и др. необходимые для реализации проекта)

В.2 Капиталовложения

(стоимость),

млн. долл. США



Приобретение и монтаж оборудования

6,1

Таможенные платежи и сборы

0,3

НДС

1,3

Прирост чистого оборотного капитала

2,8

Итого (С2+D4):

10,5



С. Капитал по источнику происхождения, имеющийся в наличии инициаторов проекта собственников ( соучастников, спонсоров и т. п.)

С.1 Вид источников (гранты, инвестиции, долевое участие/собственность и т. д.)

С.2 Сумма, млн. долл.США


-

-



D. Требуемые инвестиции, недостающие средства

D.1 Необходимое финансирование, необходимый тип финансового участия (кредит, долевое участие и др.): долевое участие

D.2 Источники финансирования

D.3 Тип финансового инструмента

D.4 Сумма, млн.долл.США

Средства инвестора

Прямые инвестиции

10,5

Е. Спрос (потребители) и доходы


Е.1 Тип потребителей/рынки, объемы, цены, доходы, исчисляемая выгода/ сбережения:

Конвейерную резинотканевую ленту используют предприятия для транспортирования сыпучих, кусковых и штучных грузов: от руд черных и цветных металлов, крепких горных пород, угля, доломита до малоабразивных и неабразивных материалов.

Предполагается что объем производства составит 223,2 тыс.м2 конвейерной ленты в год (18,6 тыс.м2 в месяц), что позволит обеспечить потребность предприятий Республики Беларусь в данном виде продукции. В перспективе планируется реализовывать продукцию на экспорт.


Е.2 Доходы (продажи):

Е.3 Сумма, млн.долл.США

Выручка с НДС

13,3


F. Операционные и эксплуатационные расходы

F.1 Составляющие издержек, амортизационная политика, организация производства и др.:

F.2 Cтатьи затрат:

F.3 Сумма, млн. долл. США

Материальные затраты

5,6

Расходы на персонал (заработная плата, налоги)

1,1

Амортизация

0,6

Прочие

3,0

Расходы на реализацию

0,7

Итого:

11,0


G. Чистый доход

G.1 Объем чистой прибыли (доходы Е2 минус операционные расходы F2):

G.2 Сумма, млн.долл.США


Чистый доход

2,3

Н. Источник информации о проекте


Н.1 Форма заполнена (кем, Ф.И.О., должность):

Заместитель председателя райисполкома Бочков Дмитрий Владимирович,



Н.2 Организация (наименование и адрес): Кричевский районный исполнительный комитет, 213500, Республика Беларусь, Могилевская область, г. Кричев, ул. Советская, 51

Н.3 Тел./Факс/ Е-mаil:

+ 375 29 6751114, +375 2241 51204, krichrik@rambler.ru, www.krichev.mogilev-region.by



Н.4 Дата: 2012 год

Н.5 Ведомственная принадлежность проекта: концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности «Беллегпром»




страница 1

Смотрите также: