Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Cборный тур для индивидуальных туристов

«Балтийский круиз»

Рига - Хельсинки - Турку - Стокгольм - Таллинн - Юрмала


1 день

Прибытие в Ригу. Встреча на вокзале с табличкой «LAIMTURE». Размещение в гостинице.

Пешеходная экскурсия - «Рига город вдохновенья». Центр города – это великолепный архитектурный ансамбль в стиле «арт-модерн», памятник Свободы, бульвары и парки. Старый город- крепостные стены и башни, Двор Конвента и Дом Черноголовых, средневековые дома и величественный Домский собор, церковь Св. Петра и Св. Екаба, Шведские ворота и неповторимое очарование Старой Риги... Свободное время. Ночь в гостинице в Риге.

2 день

Рано утром выезд на автобусе из Риги в Таллинн. Переезд на пароме Таллинн – Хельсинки. Знакомство с городом: Домский собор, Церковь в скале, Сенатская площадь, памятник Сибелиусу и другие достопримечательности. Столица Финляндии прекрасна, она многослойна и в состоянии предложить многое, независимо от того, что Вас интересует: культура, развлечения или хорошие покупки. В свободное время у Вас будет возможность посетить аквариум «Sea life» и парк аттракционов или прогуляться по городу. Переезд на автобусе из Хельсинки в город - Турку (160 км). Небольшое знакомство с городом. Турку - старейший город Финляндии, он был первой столицей страны. Через Турку протекает живописная река Аура, на берегах которой высятся средневековый замок и средневековый собор. 21:00 - отправление парома Турку–СтокгольмIsabella”. За дополнительную плату предлагается ужин (шведский стол). Изысканные Скандинавские блюда и вино послужат прекрасным дополнением к Вашему круизу. Кроме этого на судне Вас ждёт множество ресторанов, маленьких кафе и баров. Работают магазины Tax-Free, казино, дискотеки, детская игровая площадка, сауна и джакузи. Ночь на пароме.



3 день

По желанию завтрак на пароме (шведский стол). 06:30 прибытие в Стокгольм. Очарование Стокгольма - это спокойствие красок и органичность природы. Этот окруженный водой райский уголок, называют "Северной Венецией". Он расположен на 14 островах, соединенных между собой 60 мостами. Обзорная экскурсия по исторической части города: Старый город XIII века - Гамла Стан, Ратуша, Ридерхолмская церковь, Королевские сады, Королевский дворец и торжественная смена караула. В свободное время Вы сможете самостоятельно погулять по узким улицам, мощенным брусчаткой и купить сувениры на память. В столице Швеции более 70 интереснейших музеев. На острове Djurgаrden вам обязательно стоит посетить уникальный музей "Васа", в котором находится военный корабль XVII века, затонувший во время первого же плавания и извлеченный на поверхность только в 1961 году. Недалеко расположен лунапарк "GrenaLund", этнографический музей Скансен, а так же Музей Астрид Лингрен "Junibaken". 20:10 отправление парома Стокгольм – Турку Amorella. По желанию ужин на пароме (шведский стол). Ночь на пароме.



4 день

По желанию завтрак на пароме (шведский стол). 07:35 прибытие в Турку. Переезд на автобусе в Хельсинки. Переезд на пароме Хельсинки – Таллинн. Столица Эстонии - это романтичный старый город на берегу Балтийского моря, внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО. Особую значимость Старому городу придает, прежде всего, его уникальная средневековая архитектура и неповторимый дух старины. Пешеходная экскурсия по старому Таллинну: Верхний город – смотровые площадки, Домский собор, здание Сейма и Нижний город - Ратушная площадь, Большая гильдия, Малая гильдия. Его неповторимый колорит и обаяние навеет на вас атмосферу сказки и чуда. Свободное время в городе. Выезд на автобусе в Ригу. Прибытие поздно вечером (около 23:00). Ночь в гостинице.



5 день

Завтрак. Свободный день в Риге. Вы сможете погулять по узким улицам Старого города, окунуться в неповторимую атмосферу рижской доброжелательности, побаловать себя покупками в знаменитых рижских магазинах.

По желанию (за доп. плату) - автобусная экскурсия в Юрмалу. История города-курорта. Район от Дубулты до Дзинтари с самобытной деревянной застройкой. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. В конце экскурсии у Вас будет возможность выйти к морю и погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, приобрести сувениры из янтаря и посидеть в уютных уличных кафе. Возвращение в Ригу. Свободное время. Отъезд.

Стоимость тура в EUR на 1 человека


гостиница

DBL/чел.

SGL

TRPL (extra bed)

взрослые

до 12 лет

Irina 3*

370

410

330

315

Nordic Hotel Bellevue

385

445

340

325


В стоимость тура входит:

  • Встреча на вокзале представителем фирмы

  • Транспортное обслуживание по программе

  • Проживание в Риге, гостиница по выбору, 2 ночи, 1 завтрак

  • Круизные билеты с размещением в 4-местных каютах класса С

  • Услуги гида – экскурсовода по программе


За дополнительную плату можно бронировать каюты улучшенных категорий:

На 2-й палубе без окна:

Класс С (3х местная) – 8 EUR/чел.



На 4-й палубе и выше без окна:

Класс В (4х местная) – 10 EUR/чел.

Класс В (3х местная) – 22 EUR/чел.

Класс В (2х местная) – 25 EUR/чел.



На 4-й палубе и выше с окном:

Класс А (4х местная) – 22 EUR/чел.

Класс А (3х местная) – 36 EUR/чел.

Класс А (2х местная) – 62 EUR/чел.



Дополнительные расходы (по желанию)

- Завтрак на пароме Viking Line “Isabella/Amorella”:

взрослым – 10 EUR, детям от 6 до 17 лет – 5 EUR, детям до 6 лет - бесплатно

- Ужин на пароме Viking Line “ Isabella/Amorella ”:

взрослым – 28 EUR, детям от 6 до 17 лет –13 EUR, детям до 6 лет - бесплатно

В стоимость ужина включено вино, пиво и безалкогольные напитки

- Экскурсия в Юрмалу – от 40 EUR (стоимость зависит от кол-ва человек в группе)


Входные билеты в музеи:

  • Музей Скансен – 90/110 SEK

  • Музей Васа - 50/95 SEK

  • Junibaken - 95/110 SEK

  • Аквариум “Sea life” – 12/15 EUR

Цены на входные билеты и другие дополнительные расходы могут меняться в зависимости от изменения курса валют.

Возможны изменения в расписании движения паромов!


Даты заездов 2010 г.


месяц

даты

Май

30.04.-04.05.

Июнь

10.-14.06.

Июль

08.-12.07., 15.-19.07., 22.-26.07., 29.07.-02.08.

Август

05.-09.08., 12.-16.08., 19.-23.08., 26.08.-30.08.

Сентябрь

23.-27.09.

Октябрь

28.10.-01.11.


Внимание!

  • Рейсовые автобусы не встречаем!

  • Дополнительные экскурсии заказываются заранее и оплачиваются в Риге.

  • Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и посещения объектов, сохраняя их количество.

  • Стоимость дополнительных услуг указана на 11.01.2010.



LAIMTURE

туры по Прибалтике, Европе, Скандинавские круизы



www.laimture.eu

info@laimture.eu



tel. 00371 67439893




страница 1

Смотрите также: