Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:


 Главная   »  
страница 1
ПРОДУКЦИЯ





Фиксирующие повязки Nikken.

ВСЕ АРГУМЕНТЫ «ЗА

»




Геннадий Гулидов

Травматолог-ортопед, врач высшей категории Исполнительный дистрибьютор г. Санкт-Петербург

Медицинским эффектом приме­нения фиксирующих повязок или бандажей, как их еще называют, заинтересовались уже на исходе Средних веков. К Новому времени фиксирующие повязки уже приме­нялись чрезвычайно широко и по­всеместно. Без сомнения, с тех пор это нехитрое приспособление ока­зало поистине бесценную помощь огромному количеству страдающих. В чем же секрет?

Тугая повязка, плотно прилегающая к телу, начинает играть роль «второ­го скелета». Все нагрузки, которые ранее целиком доставались одним лишь костям, суставам, связкам и мышцам, начинают теперь равно­мерно распределяться еще и по поверхности повязки. Таким обра­зом, бандажи эффективно снимают нагрузку с опорно-двигательного аппарата, поддерживают его в ста­бильном состоянии, снимают напря­жение, избавляют от болей, обеспе­чивая мягкую фиксацию, что, в свою очередь, предотвращает получение травм во время физических и стати­ческих нагрузок.

Естественно, повязка незаменима при травмах: ослабление нагрузки и напряжения на поврежденный уча­сток (сустав) увеличивает скорость восстановительных процессов, уско-

Еще очень давно человечество заметило, что достаточно туго намотанные на руку или на ногу бинты помогают из­бежать травм и растяжений при активных физических на­грузках. Следы этой традиции до сих пор можно найти в не­которых видах единоборств.


ники, налокотники, напульсники, фиксаторы для голеностопа и шеи.

Долгое время фиксирующие по­вязки выполняли исключительно те функции, на которые они были рассчитаны: фиксировать, разгру­жать, оберегать от травм и растя­жений. Так было до тех пор, пока компания Nikken не выпустила свою серию фиксирующих повязок KenkoTherm®. Впервые бандаж стал чем-то большим, нежели просто поддерживающей повязкой.



ряет выздоровление. Но и в обычных условиях здоровым людям не стоит пренебрегать бандажами. Особенно во время серьезных физических на­грузок, таких как занятия спортом. Пожилым же людям фиксирующие повязки следует применять в целях профилактики обострения хрониче­ских заболеваний суставов во время любой физической нагрузки.

Помимо весьма распространенно­го противорадикулитного пояса, который мы носим на пояснице (он уменьшает нагрузку на позво-





Фиксирующие повязки KenkoTherm®:

1. Голеностоп

2. Поясничная повязка


  1. Налокотник

  2. Наколенник
    5. Напульсник

ночник, снимает боль в спине и предотвращает травматические по­вреждения), существует еще целая группа фиксирующих повязок, пред­назначенных уменьшать нагрузки в наиболее уязвимых местах. К ним, в первую очередь, относятся наколен-


Ч

Семейный журнал Nikken • 3(16) май-июль 2<эо8



ПРОДУКЦИЯ


Все дело в знаменитой техноло­гии инфракрасных лучей дальнего спектра и технологии ионного воздействия Nikken!

Как известно, все нагретые в той или иной степени тела излучают ИК-лучи. Организм человека ис­ключением из этого правила не яв­ляется — его диапазон излучения имеет длину волны от 6 до 20 мкм. Поэтому любое внешнее излучение с такими длинами волн наш орга­низм воспринимает как свое соб­ственное и интенсивно поглощает его, так как нуждается в постоянной подпитке лучами данного спектра. Субъективно это ощущается как улучшение самочувствия, снятия чувства усталости и стресса. Даль­нее инфракрасное излучение про­никает в организм на глубину до нескольких сантиметров, вызывая его максимальный прогрев.

Специальные керамические нити, применяемые в фиксирующих по­вязках KenkoTherm®, поглощают энергию лучей различной длины и отражают только ИК-лучи. Тепло­вая энергия возвращается обрат­но в тот момент, когда наше тело нуждается в этом. (Керамические волокна способны поглощать даже ультрафиолетовые лучи, возвращая обратно тепло.)

Местное применение ИК-

технологии в фиксирующих повяз­ках KenkoTherm® обеспечивает:


  • Улучшение кровообращения. На­
    грев тела инфракрасными волнами
    расширяет сосуды, стимулируя кро­
    вообращение на микроциркулятор-
    ном уровне, улучшает дренирую­
    щий лимфоотток, что, несомненно,
    чрезвычайно благотворно для орга­
    низма человека.

  • Благотворное влияние теплово­
    го эффекта инфракрасных волн на
    суставы.


Уменьшение посттравматиче­
ского периода. Человеческий орга­
низм — самовосстанавливающаяся
система. Процесс восстановления

после механических повреждений можно условно свести к двум эта­пам: доставке «стройматериалов» к поврежденным местам и сам про­цесс «ремонта». За счет использо­вания повязок время обоих этапов существенно сокращается.

Почему в горах много долгожите­лей? Потому что в горном воздухе, установили ученые, много отри­цательно заряженных аэроионов. Они-то и сдерживают старение кле­ток в организме горцев. Целебные аэроионы, поступая в организм, заряжают кровь, делают клетки и ткани организма более стойкими, то есть повышают иммунитет, кровь делается более текучей — это очень важно для деятельности сердечно­сосудистой системы. Нагрузка на сердце снижается. Аэроионы улуч­шают сон, дают заряд бодрости, жизнерадостности.

Технология ионного воздей­ствия, применяемая в повязках KenkoTherm®, подразумевает на­сыщение организма отрицательно заряженными аэроионами кисло­рода и, как следствие, нормализа-

Повязка для шеи Elastomag®

цию артериального давления, сти­муляцию защитных сил организма, повышение устойчивости к перео­хлаждению, недостатку кислорода, инфекциям и аллергиям.

Присутствие в воздухе аэроионов ускоряет заживление ран, ожогов. Ионизация воздуха улучшает общее самочувствие, снижает физическую и умственную усталость, оказывает успокаивающее действие.

Отдельного упоминания заслужива­ет повязка для шеи Elastomag®.

Обычно фиксирующие шейные по­вязки используют при усталости и дискомфорте в шейном отделе и голове. Ключевой особенностью шейной повязки Elastomag® являет­ся сочетание в ней ИК-технологии и магнитной технологии EQL. Все это превращает ее в уникальный ин­струмент точечного и эффективного расслабления и восстановления.

Elastomag® немного ограничивает сгибание, разгибание и вращение шеи, обеспечивая необходимое расслабление мышц. Согревающий эффект способствует улучшению кровообращения, снятию напряже­ния и спазма в мышцах шеи. Режим покоя, обеспеченный применени­ем бандажа на шейном отделе по­звоночника, способствует уменьше­нию боли, головокружения и других неприятных проявлений. Магниты обеспечивают ровное магнитное поле, которое заряжает энергией и помогает в восстановлении сил.

Фиксирующие повязки KenkoTherm® подходят как тем, кто занимается спортом и любыми физическими нагрузками, а потому нуждается в защите, поддержке и быстром вос­становлении сил, так и всем, кто испытывает периодический или по­стоянный дискомфорт в позвоноч­нике и суставах.

* Семейный журнал Nikken оставляет за собой право редактировать материалы, предоставляемые дистрибьюторами, в соответствии с форматом журнала.




страница 1

Смотрите также: