Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Финансовое предложение
Должость: Национальный эксперт в сфере экстремальных метеорологических явлений

Период: с даты подписания контракта по ноябрь 2012 года
Каждому кандидату необходимо подготовить Финансовое Предложение и направить отдельным документом (от всех прочих необходимых документов) на следующий электронный адрес environment.kz@undp.org.
Договор с фиксированной ценой (на общую сумму)

Финансовое предложение должно указывать общую сумму и условия оплаты в соответствии с определенными и измеряемыми (качественные и количественные) результатами (напр. оплата траншами или по окончанию самого договора). Оплата основывается на результатах, напр. по оказанию услуг указанных в ТЗ. Для сравнения финансовых предложений, финансовое предложение должно включать разбивку расходов по общей сумме. Финансовое предложение должно также включать стоимость одной поездки в г. Астана, предусмотренную для участия в национальном семинаре, учитывая стоимость проезда, проживания и всех сопутствующих расходов, а так же другие расходы, связанные с работой на данной позиции.






Результаты

Сроки

Оплата

1.

Краткий обзор результатов осуществленных исследований экстремальных метеорологических явлений и оценка повторяемости экстремальных погодных явлений с учетом изменения климата. Определение в разрезе областей перечня экстремальных метеорологических явлений, представляющих наибольшую опасность для различных социальных и экономических видов деятельности и благосостояния населения в связи с изменением климата. Выявление в разрезе областей зон повышенных рисков по степени влияния экстремальных метеорологических явлений.

Результат: Обзор выполненных работ по оценке повторяемости экстремальных явлений, сбор и систематизация необходимых данных, подготовка перечня экстремальных явлений (технический отчет, 17-20 стр.)

Май


20%

2.

Анализ в разрезе областей изменения повторяемости и интенсивности экстремальных метеорологических явлений за исторический период 2000-2011 год. Взаимодействие с экспертами из различных секторов социально-экономической деятельности в вопросах определения индексов/критериев воздействия экстремальных метеорологических явлений на данные сектора. Анализ взаимодействия организаций, вовлеченных в управление различными аспектами, связанными с проявлением экстремальных метеорологических явлений. Анализ пробелов в интеграции организаций, в наблюдениях, в существующих базах данных, научных исследованиях экстремальных метеорологических явлений с точки зрения учета изменения климата. Анализ интеграции управления климатическими рисками в политику и стратегии ответственных организаций, барьеры. Оценка (по возможности количественная) проявления экстремальных метеорологических явлений в условиях изменяющегося климата на ближайшую, среднесрочную и долгосрочную перспективу (методология оценки будет предложена в рамках подготовки климатического профиля).

Результат: Анализ и оценка рисков экстремальных гидрометеорологических явлений (аналитический отчет, 20-30 стр.)

Апрель – Июнь

40%

3.

Определение приоритетных действий и формулирование соответствующих рекомендаций для увеличения потенциала в вопросах управления текущими и будущими рисками, связанными с проявлением экстремальных метеорологических явлений. Подготовка подразделов в ТНС по результатам анализа исторических и вероятных тенденций в экстремальных метеорологических явлениях. Подготовка на основе полученных материалов подразделов профиля климатических рисков в соответствии с его концепцией. Участие в национальном семинаре в г. Астана.

Результат: Рекомендации по управлению рисками. Подготовка по разделу «Экстремальные гидрометеорологические явления» и подразделов климатического профиля (соответствующие подразделы для главы ТНС по «Адаптации и Уязвимости» и для профиля климатических рисков)

Июль – Сентябрь

40%




Одна поездка в г. Астана для участия в национальном семинаре, учитывая стоимость проезда, проживания и всех сопутствующих расходов










Другие расходы










ИТОГО:








страница 1

Смотрите также: