Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Информация

о формировании и укреплении позитивного имиджа

государственных служащих аппарата акима города Зыряновска

(за III квартал 2012 года)


Во исполнение пп) 1 п.2 распоряжения акима Зыряновского района Салимова Е.Б. «О предоставлении информации для размещения на web-сайтах акима Восточно-Казахстанской области, акима Зыряновского района» от 10 июня 2011 года №1-598р проводится работа по формированию и укреплению позитивного имиджа государственных служащих аппарата акима города Зыряновска.

Аппаратом акима города Зыряновска в 2012 году продолжена информационно- пропагандистская работа основных программных документов Республики Казахстан, Послания Президента народу Казахстана.

Основными формами и методами информационно- пропагандистской работы является проведение встреч, сходов и личный прием граждан.

13 июля 2012 года в рамках проведения общегородского конкурса «Город добрых людей» акиматом города Зыряновска и районным отделом занятости проведен благотворительный обед в кафе «Бруклин» для инвалидов старше 18 лет, состоящих на надомном обслуживании. Для детей сирот, находящихся под опекой родственников, были развезены сладкие подарки. Спонсорами данных мероприятий выступили заведующая кафе «Бруклин» Томилова О.И. и ИП Дмитриев В.Н.

31 августа 2012 года состоялось представление цирка-шапито с программой «Цирк на Воде». В рамках меморандума о взаимном сотрудничестве между руководством цирка и ГУ «Аппарат акима города Зыряновска» по реализации социального проекта, малоимущие дети города, а также дети детского дома города Серебрянска смогли бесплатно посетить цирковое представление.

1 сентября 2012 года аким города Л.А.Гречушникова приняла участие в торжественном собрании в КГУ «Зыряновский технологический колледж», посвященному началу нового учебного года, где озвучила поручения Президента РК Н.А. Назарбаева «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к обществу всеобщего труда».

В Центральной городской библиотеке для молодежи и жителей города действует выставка плакатов международной организации «Мэры за Мир», направленная на пропаганду безъядерного мира.

С начала 2012 года по разъяснению Послания Президента народу Казахстана проведено 38 встреч, с охватом населения 1591 человек, круглых столов 1 с охватом 35 человек, 1 акция с охватом 35 человек.

При акиме города Зыряновска действует Совет по Социально-экономическому развитию, где рассматриваются различные вопросы по городу Зыряновску.

В соответствии с «Планом мероприятий по реализации предложений и замечаний населения, депутатов маслихата, высказанных в ходе отчетных встреч акима города Зыряновска в феврале 2012 года», все предложения граждан стоят на контроле. Итоги по выполнению предложений граждан ежеквартально размещаются на сайте акима района.

Согласно «Концепции новой модели государственной службы Республики Казахстан» и «Положения о наставничестве в государственных органах» в аппарате акима города Старшим наставником назначен Чурсин П.С. С июня 2012 года подшефным закреплена Кулетаева А.А. – главный специалист отдела финансово-хозяйственной деятельности, имеющая стаж работы госслужбы более трех лет, но работающая до аппарата акима города в другой области.

14 сентября текущего года проведена встреча акима Восточно-Казахстанской области Б.Сапарбаева перед населением города Зыряновска с участием руководителей правоохранительных органов, в которой приняли участие руководители, работники организаций, предприятий, предприниматели, жители города. Встреча проходила по завершению торжественного открытия историко-культурного центра «Горняк».

На территории Зыряновска, в целях организации взаимодействия правоохранительных органов с общественностью, гражданами по профилактике правонарушений действуют добровольные народные дружины. Всего на территории города в охране общественного порядка принимают участие 15 дружин с общей численностью 200 человек. Дружинники обеспечиваются необходимой атрибутикой, имеют разработанные памятки, о времени и порядке выхода на дежурство сообщается заранее.

Итоги работ ДНД, по профилактике правонарушений рассматриваются на совещаниях городского, районного значения.

В целях защиты несовершеннолетних детей и для работы с неблагополучными семьями, в состав комиссии по защите прав несовершеннолетних от аппарата акима города с 2012 года входит начальник отдела организационно-кадровой и документационной работы Гаязова Э.И. Заседания комиссий проходят согласно утвержденного графика, в общеобразовательных школах города, района.

Для информирования граждан Зыряновска на стенде аппарата акима размещен полный текст Послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» и другая необходимая для граждан информация.

В здании ГУ «Аппарат акима г.Зыряновска» имеются ящики для сбора жалоб и предложений в Дисциплинарный совет Управления Агентства по государственной службе РК по ВКО и Комиссии по вопросам борьбы с коррупцией при Президенте Республики Казахстан, действует «телефон доверия». За III квартал текущего года жалобы, предложения через ящики и обращения по телефону доверия от граждан не поступали.

Для решения проблемных вопросов населения, государственными служащими постоянно ведется работа по телефону и лично. Также акимом и заместителем акима проводится прием граждан 2 раза в месяц.



В целях взаимодействия и информирования средств массовой информации, аким города Зыряновска еженедельно по пятницам проводит встречу с представителями СМИ, где даются ответы на все интересующие вопросы журналистов.

Все проводимые мероприятия освещаются в средствах массовой информации и на официальном сайте акима Зыряновского района.

страница 1

Смотрите также: