Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:
"Nexa- autocolor"
72,37kb. 1 стр.

 Главная   »  
страница 1

"Nexa- Autocolor" разработал 2-компонентные материалы для профессионалов. Самая передовая технология крупнейшего в мире производителя лакокрасочных материалов отвечает Вашим требованиям на широкую гамму материалов:

Материалы

Nexa Autocolor - представляет собой полное и комплексное семейство высокоразвитых, удобных в применении лакокрасочных материалов. Требуется 61 компонент для получения покрытий 5 разных типов, которыми обеспечивается ремонт любой машины. Имеется комплект отвердителей и растворителей для любых условий вне зависимости от температуры и влажности.

Вне зависимости от завода-изготовителя машины, Nexa -Autocolor - предлагает лакокрасочные материалы для успешного ремонта от начала и до конца работы (грунтовки для любого типа пластика, специальные бесцветные лаки и т.д.). " Nexa -Autocolor" соблюдает строжайшие стандарты всех стран мира по безопасности самого материала, труда и здоровья человека, а также по охране окружающей среды.


Цвета

" Nexa- Autocolor" воспроизводит цвета для ремонта автомашин уже больше 60 лет. Системой Nexa-Autocolor легко подбирается нужный цвет начиная от цветов для старинной машины коллекционера-любителя до цветов самой передовой трехслойной механизированной эмали. В системе 2К для колерующих базисах применяют самое современное пигментирование, их производят и контролируют по самым строгим стандартам с целью обеспечения точного воспроизведения цвета не только при первом ремонте, но и при последующих.



Эффективность

По всей вероятности, каждый маляр-профессионал желает найти систему, позволяющую ему повышать эффективность своей работы. Материалы Nexa- Autocolor разработаны для профессионала и обеспечивают достижение результата в самое короткое время с минимальным расходом материалов.


Как это достигается? - Уникальным сочетанием следующих преимуществ:

- специальная "Экспресс система" для небольшого ремонта - самая быстрая в Европе
- несложное соотношение смешивания
- меньше требуемых слоев
- короткая межслойная выдержка
- отсутствие подсушки перед горячей сушкой
- быстрое высыхание
- хорошая и быстрая шлифуемость шпатлевки и грунтовки.


ШПАТЛЕВКИ

НАЧАЛЬНАЯ ОЧИСТКА

Bodykleen
Р273-901
Материал для обезжиривания и удаления грязи и воска с окрашенных поверхностей перед дальнейшей обработкой. Соотношение смешивания (с водой) можно регулировать с целью получения оптимальной концентрации.

Deruster
Р800-127
Эффективно удаляет ржавчину со стальных и алюминиевых поверхностей непосредственно перед грунтовкой.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Spirit Wipe
P850-14
Удаляет все оставшиеся следы загрязнений перед обтиркой и окраской. Способствует созданию оптимальных условий для последующей окраски. Применяется при нормальных температурах, и для мелких и средних ремонтов.

Slow Spirit Wipe
P850-1402
Аналог "Spirit Wipe", но применяется в условиях повышенной температуры и для ремонта больших участков.

ШПАТЛЕВАНИЕ И ВЫРАВНИВАНИЕ КУЗОВА

Polyester Stopper
P551-1050
Двухкомпонентная шлифуемая полиэфирная шпатлевка универсального применения, наносимая на обезжиренную, отшлифованную и обработанную "Spirit Wipe" поверхность. Не применима на оцинкованные поверхности. Быстро высыхает и легко поддается шлифовке.




СИСТЕМА ОКРАСКИ ПЛАТМАССОВЫХ ДЕТАЛЕЙ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА

Cleaner for Plastics
P273-1333
Смывочный раствор для пластика снимает силиконовые остатки от литейных форм и прочие загрязнения. Применяется для обеспечения качественного покрытия и максимальной адгезии.

Anti-static Cleaner
P273-1050
Смывочный раствор, разработанный специально для предотвращения образования

статического электричества и обеспечения отсутствия сорности краски.





Porefiller
Р551-1700
Порозаполнитель, который плотно заполняет микропоры, вызванные процессом формования пластмассы, а также исправляет прочие дефекты поверхности перед грунтовкой.

ГРУНТОВКА (проконсультируйтесь с продавцом перед выбором и покупкой)

Primer A
Р572-173
Пигментированная однокомпонентная грунтовка, разработанная для PUR, PC, PA и Pocan (РВТ), ABS, РРО и упругого ПВХ.

Primer В
Р572-212
Прозрачная однокомпонентная грунтовка, разработанная для PP/EPDM.

ОТДЕЛКА

Matting Agent
P565-554
Матирующая добавка обеспечивает воспроизведение оригинального оттенка с низкой степенью блеска при введении в стандартные эмали и бесцветные лаки.

Textunng Bases
P565-660 Fine
P565-768 Coarse
При введении одного из текстурных базисов в 2К стандартные эмали получается превосходное воспроизведение оригинального цвета с текстурным эффектом.

Flexible Additive
P100-2020
P565-768 Coarse
Эластичная добавка пластифицирует систему покрывной окраски в целях обеспечения долгосрочной службы гибких пластических деталей. Можно добавлять также к 2К грунтовке в случаях, когда упругие детали требуют более толстой пленки.




ПЕРВИЧНЫЕ ГРУНТОВКИ

Chromate-Free Etching Primer
P565-713
Травильная грунтовка, не содержащая хромат, применяется на все металлические и стекловолокнистые поверхности. Она придает максимальную адгезию и коррозионную стойкость без применения хроматов. Грунтовка универсального применения с активаторами и растворителями для применения в авторемонтных мастерских.

Extrafiller
Р565-761
Шпатлевка с превосходными свойствами по наполняемости и пленкообразованию, технологичности нанесения, сцеплению. Применяется как шпатлевка толстопленочного типа и как грунтовка.

Extraprime
Р565-777
Грунтовка быстрого высыхания, наносимая мокрый по мокрому. Обладает превосходной стойкостью, адгезией и коррозионной стойкостью. Применяется для быстрой обработки новых панелей.

Fast High-Build Filler/Surfacer
Р565-888
Материал "будущего поколения", передовая технология соединяет популярные свойства "Экстра филлера" с меньшим временем высыхания и оптимальной шлифуемостью. Широкая область применения гарантирует высокое качество результата окраски, хорошее сцепление при всех толщинах пленки, и при всех условиях на авторемонтных мастерских.

HI-Bond
P565-668
Бесцветная вторичная грунтовка/промотор адгезии применяется, в особенности, в качестве грунтовки, наносимой мокрый по мокрому при быстром перераспылении. Благодаря бесцветности, маскировка дверных рамок не так критична. Представляет собой также эффективную грунтовку для участков, заделанных полиэфирами.




СИСТЕМЫ ФИНИША

Nexa-Autocolor- 2К Система составления цветов представляет собой компактную, прогрессивную систему, позволяющую воспроизводить цвета любой покрывной автоэмали при помощи исходных базисных эмалей и специальных добавок. Выпускается в пяти вариантах:



  • стандартные эмали, однослойные;

  • металлизированные эмали, однослойные;

  • металлизированные и миканизированные базисы/лаки двухслойных систем;

  • миканизированные базисы/лаки трехслойных систем;

  • стандартные базисы, двухслойные.

КОЛЕРУЮЩИЕ БАЗИСЫ

Nexa-Autocolor- 2K Mixing Basics
P420-Line
P425-Line High Strength
Полный комплект тщательно подобранных стандартных и металлизированных колерующих базисов, постоянно обновляемых по появлении новых цветов автомашин. В базисах соединяются многосторонность (5 финишей на основе одной системы колеровки) с превосходной укрывистостью, стойкостью и технологичностью нанесения.

Nexa-Autocolor -2K Pearl Basecoat Mixing Basics
P426-Line
Миканизированные базисы разработаны для воспроизведения цветов самых современных двух- и трехслойных миканизированных эмалей со спецэффектом. Тесные контакты и многосторонняя кооперация с автозаводами всего мира гарантируют постоянное обновление гаммы цветов новейшими пигментами, принятыми для оригинальной окраски конвейерных эмалей.

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ

Solid Colour Adjuster
P190-376
Добавка к 2K стандартным эмалям для создания глянцевой, устойчивой и легко обрабатываемой поверхности.

Flip Controller
P192-5600, Р192-528
Добавки к 2K базисам для обеспечения равного металлического эффекта по поверхности и быстрого и технологичного нанесения.

Solid Colour Basecoat Controller
P192-475, Р192-528
Ключевой компонент пятого возможного финиша. 2K стандартные двухслойные базисы обладают превосходной укрывистостью.

БЕСЦВЕТНЫЕ ЛАКИ

Clearcoat
Р190-535
Высококачественный бесцветный лак со стандартным сухим остатком и превосходными глянцем и стойкостью. Для ремонта небольших или больших дефектов применять с традиционным 2K отвердителем, а для быстрого или небольшого ремонта - с 2K Экспресс Отвердителем.

MS Clearcoat
P190-598
2K бесцветный лак со средним сухим остатком, применяемый с 2K МS отвердителями или 2K Экспресс отвердителями, обладает превосходными блеском и стойкостью при применении в быстрых темпах работы двухслойных систем.




ОТВЕРДИТЕЛИ И РАСТВОРИТЕЛИ

Nexa-Autocolor предлагает уникальный ассортимент разработанных для быстрого, качественного ремонта материалов как для стандартных эмалей, так и для систем базисов/лаков. Имеются системы для ускорения высыхания небольших или средних ремонтов.






2К MS Hardener
P210-796 Medium
P210-798 Slow
2К МS отвердители разработаны для применения со стандартными эмалями серии Р420, с бесцветными лакоми и 2К грунтовками. 2К МS системы окраски обладают технологичностью нанесения, превосходным пленкообразованием и укрывистостью. Широким ассортиментом гарантируется получение высококачественного конечного результата в любых условиях.

Fade-Out Thinner
P850-1401
Растворитель для создания плавного перехода в оригинальный цвет разработан для стандартных эмалей серии Р420. При помощи растворителя стыки между старой и ремонтируемой поверхностями остаются невидимыми

Base Fade
P273-1051
Добавка к металлизированным и миканизированным базисам серии Р422 для создания незаметных стыков, в особенности, при применении пастельных и серебристых тонов базиса.

2К Express Hardener
P210-790 Express Hardener
Предлагает действительно быстрое высыхание небольших ремонтов, сохраняя превосходный блеск и гладкую поверхность. Применяется со стандартными красками серии Р-420 и любым Nexa- Autocolor 2К бесцветным лаком.




Basecoat Thinner
P850-1491 Fast
P850-1492 Medium
Применяется с материалами серии Р-422 (металлизированными, миканизированными и стандартными красками). Растворители правильного типа способствуют высыханию, созданию гладкой поверхности и равного металлического эффекта при всех условиях.









страница 1

Смотрите также:
"Nexa- autocolor"
72,37kb. 1 стр.