Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1



http://belwomnet.iatp.by

9 апреля 2010 г.



Анонсы: Международный конкурс "Устойчивые социальные изменения путем коммуникации"
Конкурс проводится Университетом штата Массачусетс. Победитель получит денежный приз в размере 500 долларов США. Награды будут вручены тем, кто внес выдающийся вклад в теорию и практику коммуникации для социальных изменений.
Подробнее: http://belwomnet.iatp.by/modules.php?name=News&file=article&sid=471




Новости в мире: Первая женщина на посту Генерального директора ЮНЕСКО считает, что говорить о победе в борьбе за гендерное равенство еще рано
04.03.2010 15 лет назад Ирина Бокова участвовала в Пекинской конференции, посвященной обеспечению прав женщин. Сегодня она - первая женщина — Генеральный директор ЮНЕСКО. Но в своем послании по случаю Международного женского дня Ирина Бокова завила, что говорить о победе в борьбе за гендерное равенство еще рано.

Генеральный директор ЮНЕСКО напомнила, что в этом году отмечается 15-я годовщина четвертой Всемирной конференции по положению женщин, состоявшейся в Пекине. Ее участники разработали самый прогрессивный и всеобъемлющий на сегодняшний день программный документ в отношении прав женщин. Однако пока многие его положения остаются нереализованными.


Подробнее: http://belwomnet.iatp.by/modules.php?name=News&file=article&sid=470




События: Беларусь поделилась опытом в сфере защиты прав женщин и достижения гендерного равенства
02.03.2010 Выступая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на 54-й сессии Комиссии по положению женщин, министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина отметила, что ее страна вошла в число 27 стран мира, которые достигли лучших показателей по участию женщин в процессе принятия решений.
Подробнее: http://belwomnet.iatp.by/modules.php?name=News&file=article&sid=469




Анонсы: Дыскусійны праект “Жаночы досвед у грамадcтве і літаратуры”
“Жанчыны выходзяць з-пад кантролю” (Кнігарня Наша ніва, 2007) і “Пакахай мяне, калі ласка” (Кнігарня пісьменніка, 2009) – два зборнікі жаночай прозы, падрыхтаваныя незалежнымі выдавецкімі ініцыятывамі.

Што будзем рабіць:

Збіраемся тройчы ў кнігарніЎгалерэі (пр. Незалежнасці, 37А) і размаўляем пра тое, ЧЫМ ЁСЦЬ СУЧАСНАЯ БЕЛАРУСКАЯ ЖАНОЧАЯ ПРОЗА.

Заўсёды з намі – таленавітыя аўтаркі, удзячныя чытачы, цвярозыя крытыкі і тыя, хто хоча ведаць, чаму можа навучыць сваіх і чужых дзяцей жанчына, якая стварае літаратуру.
Подробнее: http://belwomnet.iatp.by/modules.php?name=News&file=article&sid=468
Анонсы: Паэтычны тэатр “Арт.С” ART-S.BY п р а д с т а ў л я е ''Шляхам вечнасці. Вялікодная вечарына''.
Паэтычны тэатр “Арт.С” ART-S.BY п р а д с т а ў л я е "Шляхам вечнасці. Вялікодная вечарына". Прэм’ера дакументальнага фільма Інфармацыйнага агенцтва Беларускай Праваслаўнай Царквы “Навагрудская Галгофа”.
Подробнее: http://belwomnet.iatp.by/modules.php?name=News&file=article&sid=467




Женские организации: Конкурс грантов для женских общественных организаций Украины, Молдовы и Беларуси
УКРАИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ ФОНД объявляет конкурс грантов для ЖЕНСКИХ общественных организаций Украины, Молдовы и Беларуси.

В условиях экономической нестабильности женские НПО сталкиваются c сокращением финансирования, трудностями при поиске поддержки для полноценной работы организаций, из-за чего вынуждены сужать или прекращать свою деятельность. Но, с другой стороны, кризис – шанс для изменений. Мы уверены, что женщины – это движущая сила, которая может нести изменения и позитив в свои сообщества, поэтому приглашаем вас к участию в объявленном конкурсе.


Цель конкурса: содействие деятельности женских организаций Украины, Молдовы и Беларуси, которая направлена на развитие и усиление женских организаций из маленьких городов и поселков, продвижение интересов женщин на уровне местных сообществ, а также усиление участия женщин в процессе принятия решений и в политической жизни.
Подробнее: http://belwomnet.iatp.by/modules.php?name=News&file=article&sid=466
Обмен ссылками

Для тех, кто хочет обменяться ссылками, предлагаем разместить на своих виртуальных ресурсах наши кнопки или баннеры:



Чтобы на Вашем сайте появилась эта кнопка,


вставьте, пожалуйста, этот код на Вашу страницу.

Ждём и Ваших предложений!



Подключение к кольцу сайтов
http://belwomnet.iatp.by/ring_in.php?p=4&pid=4&c=1

Подключение к Каталогу женских ресурсов

http://belwomnet.iatp.by/orgs.php?p=1&pid=1&c=1

-----------------------------------------------------


Контактный электронный адрес редакции сайта: women@iatp.by

Для подключения к листу рассылки новостей сайта "Белорусская женская сеть"



необходимо отправить электронное письмо по адресу women@iatp.by с пометкой «Включить в лист рассылки».Соответственно в случае отказа от подписки сделать пометку «Исключить из листа рассылки».

страница 1

Смотрите также: