Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1

Перечень изучаемых дисциплин и их описание

5В020200 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

NE 3201. Национальная экономика. Рыночная экономика: сущность, понятия, механизм функционирования. Место отрасли в системе народного хозяйства, основные фонды и оборотные средства, материально-техническое обеспечение, трудовые ресурсы, системы оплаты труда.

DEP 3319. “Дипломатичекий этикет и протокол призван помочь сформировать у будущих специалистов-международников представление о дипломатии, как особом виде государственной деятельности, раскрыть специфику профессии дипломата, познакомить с функциональными назначением дипломатической и консульской службы государств. Дипломатический протокол и этикет изучает дипломатический протокол, дипломатические привилегии и иммунитеты, дипломатические приемы, государственные визиты на высшем уровне, международная вежливость, понятие и структура этикета, этикет приветствий и обращения и т.д., а также соблюдение дипломатического протокола.

ED 4318. Экономическая дипломатия. Курс "Экономическая дипломатия" дает студентам возможность освоить исходные понятия, принципы и направления в изучении международных экономических отношений, получить навыки самостоятельного анализа международных экономических событий, необходимые для работы в государственных органах по внешнеэкономической деятельности и экономических организациях международного профиля.

PKMO 3316. Политика коммуникаций в международных отношениях. Политические коммуникации: сущность и функции. Информационно-коммуникационные поля и системы в мировой политике. Политическая реклама и информационный лоббизм. Способы организации международной политической коммуникации. Государственная и международная информационная политика и политика в области информационной безопасности. Информационные кампании. Интернет в политике.

MES 3314. Международный экстремизм и сепаратизм. В программе курса раскрываются сущность международного экстремизма и сепаратизма, его распространение в мире, теоретические проблемы международного экстремизма и сепаратизма, сущность религиозно-политических экстремистских течений внутри ислама, содержание основных теологических разногласий между ними и представителями традиционного ислама, история распространения международного экстремизма и сепаратизма.


страница 1

Смотрите также: