Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Правда о наркотиках

http://www.narkotiki.ru/depot/img/g.gif

http://zhcgb.by/media/ckfinder/images/nark_01.jpg




Что такое наркотики? Наркотики - это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения - эйфорию, а при систематическом применении - привыкание и жесткую зависимость.

Какие бывают наркотики? Наркотики бывают естественного происхождения, известные с древности, (марихуана, гашиш, опиум, конопля) и синтетические, т. е. добытые химическим путем. В качестве наркотиков иногда используются лекарственные вещества психотропной группы.

Что такое наркомания? Наркомания - это состояние хронического отравления организма, при котором человек испытывает непреодолимое влечение к наркотику.

Какое воздействие на человека оказывает наркотик? Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере контроля над собой и утрате чувства реальности. Бывают случаи, когда человеку начинает казаться, что он может выпрыгнуть из окна и полететь по воздуху, и т. д. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.


Чем моложе человек, тем быстрее он попадает в зависимость от наркотических средств.

Под действием наркотика изнашиваются разные органы: печень, почки, сердце. И первое, что «сдает» - это нервная система.



80% наркоманов заражено ВИЧ - инфекцией, гепатитом и другими  болезнями, которые передаются через общие шприцы и беспорядочные связи.

Средняя продолжительность жизни наркомана - 6- 10 лет с момента начала приема наркотических средств.http://zhcgb.by/media/ckfinder/images/nark_02.jpg

Единственный способ, чтобы не попасть в зависимость от наркотиков -  никогда их не пробовать!



Жизнь наркомана бесперспективна: они, как правило, не создают семьи, не воспитывают детей, не заканчивают школу, не делают карьеру, их круг общения ограничен компанией наркоманов.

http://zhcgb.by/media/ckfinder/images/nark_03.jpg     http://zhcgb.by/media/ckfinder/images/nark_04.jpg

 

http://zhcgb.by/media/ckfinder/images/nark_mif_pravda.png

страница 1

Смотрите также: