Меню
  
Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Сетевой график культурно-массовых мероприятий. Восточно-Казахстанской области на неделю 23-29 апреля 2012 г (составлено областным управлением культуры 23.04.12г.)


Наименование организации

Понедельник 23 апреля

Вторник 24 апреля

Среда 25 апреля

Четверг 26 апреля

Пятница 27 апреля

Суббота 28 апреля

Воскресенье 29 апреля




Областное мероприятие.

Управление культуры ВКО















Творческий отчетный концерт ансамбля «Ладушки» ЦДК «ULBA» в 18-30 час.

Субботник в левобережном парке этномузея всех областных организации культуры

Праздник «Под единым шаныраком» в этнодеревне Левобережный парк в 11 час. – программа ЭКО и Гала-концерт




Центр «Өрлеу»
















Культурный субботник







Филармония г.Усть-Камен.










Праздничный концерт в медико-социальном центре «Ульба»

Праздничный концерт в обществе слепых при биб-ке для незрячих

Культурный субботник







Филармония г. Семей

Концерт к Дню единства шк.25 в 12 ч.




2 концерта в Доме дружбы в 13, 14 час.

Концерт в 12-30 час. школа № 21

Концерт в 12-30 час. школа № 47

Культурный субботник







Еураз-шоу г. Семей

Репетиционный период













Культурный субботник







Дарига-ай г. Семей

Спектакль Р.Ибраев «Бәйтерек», ГДК г. Семей в 11 час.

Гастрольные концертные программы по районам области

Гастрольные концертные программы по районам области

Гастрольные концертные программы по районам области

Гастрольные концертные программы по районам области

Культурный субботник

Гастрольные концертные программы по районам области




Театр имени Жамбыла













«Проделки Ханумы» А. Цагарели (комедия) Нач. 18. 30



«Путешествие Мюнхгаузена на Луну!» в 12 ч. – - «Шикарная Свадьба» Р.Хоудон (комедия)17.00ч.

«Киелі домбыра,еңлік гүл және алтын тақ» Е.Прасолов Началь в 12 час. «Күшік күйеу» Т.Ахтанов ( комедия ) в 17 час.




Театр-сервис Жаналык г. Семей













АБатурина «ФРОНТОВИЧКА»

/комедия/ нач. в 17 ч.






С.Тұрғынбекұлы «АБАЙ - БІРЖАН»

/музыкалы драма/ сағ. 17-де






Истор.-краевед музей У-К

Выставка «За нами Москва» (70-летию окончания битвы подМосквой).

Тематическая экскурсия


Автобусная экскурсия по городу

сред. школа № 21



Автобусная экскурсия по городу

сред. школа № 40



Выставка. «Мне судьба даровала чужбину»(130-летГ.Гребенщикову)

Проведение экскурсий








Истор.-краевед.музей Семей




Лекция по заявкам «Культура, быт и этнография казахов Прииртышья»










Культурный субботник







Этномузей

По заявкам -лекции: «Козы-Корпеш и Баян Сулу», «Берел қорғаны» (о раскопках на могильниках Береля)

Обзорная экскурсия по городу на русском и казахском языках


Экспозиция «Под единым шаныраком» материальная и духовная культура народа ВКО, ул.Кайсенова

Экскурсии «Под единым шаныраком» материальная и духовная культура народа ВКО

Автобусные экскурсии «Центр ВКО - старое и новое на улицах города»

Декоративно-прикладное искусство ВКО (из фондов музея);


Праздник «Под единым шаныраком» в этнодеревне Левобережный парк в 11 час. – программа ЭКО и Гала-концерт




Музей искусств

Творческие встречи в молодежном объединении «Евразия». в 18 час.

«Вокруг света». Вернисаж областной выставки-конкурса детского творчества. В 14 час.

«Вокруг света». Вернисаж областной выставки-конкурса детского творчества. В 14 час.

«Свидание с природой» Мини-выставка Г.Г. Вяткина и

А.П. Коробейникова



«Менің Қазақстаным» - экспозиция произведений художников ВКО

«Эхо земли» выставка казахских музыкальных инструментов из фондов музея

Выставка портретов поэтов и писателей из ВКО. Работы региональных художников из фондов музея




Музей Невзоровых г. Семей

Передвижная выставка репродукции А. Кастеева «Гений казахской степи» беседы. в КГУ СОШ №18

Экскурсии по экспозициям: Выставка фарфора. Изобразительное искусство Казахстана к.19- 20 вв.

Экскурсии: Западноевропейское искусство 16-19 вв.Русское искусство к. 18- 19 вв.Русское искусство 20 века

Передвижная выставка работ детей художественной студии музея

В КГУ СОШ №18



Выставка новых поступлений из фондов музея. Открытие в 16.00 ч.

Семейные группы «В музей всей семьёй» 10ч., 15ч.

Выставка из фондов музея «Твоё лицо мне так знакомо» ежедневно с10ч. до 17.30ч.




Музей Достоевского

г. Семей


Экспозиция «Ф.М.Достоевский.

Жизнь и творчество», обзорная экскурсия



«Волшебство на ткани» (работы в технике «батик» студентов колледжа «Семей» выставка ежедневно

«Русский интерьер конца 19-начала 20 в» выставка , тем.экскурсия по фондам




Муз.-поэтический вечер (поэты объединения «Иртышские огоньки») в 15 час.

Экспозиция «Ф.Достоевский. жизнь и творчество» с 9 до 18 час.







Музей г. Зайсан
















Культурный субботник







Музей г. Риддера

Обзорные экскурсии

Лекция-экскурсия «Ордена и медали ВОВ» уч-ся МКШ с.Бутаково,10.00

Урок истории «Волжская твердыня» (70-летию Сталинградской битве)

Кинолекторий «Терракотовая армия китайского императора.» РАТК, 14.00

Урок истории «Чернобыльская трагедия», НСШ № 9

Культурный субботник. «Спой мне пластинка о том, что отцы не допели…» Музыкальная гостиная







Музей г. Шемонаихи

Видео-лекция «Гонец» школа № 3

Экскурсия по стационарной выставке «Город на Убе».

Вернисаж «Хан Алтай» картины художников Шемонаихинского района.

Экскурсия по выставке «Менің Қазақстаным» Восточно-Казахстанского музея искусств.




Культурный субботник







Музей с.Аксуат Тарбагатай




Экскурсии для школьников










Обзорные экскурсии по залам музея. Лекция «Город на Убе». Выставка «Менің Қазақстаным».

Обзорные экскурсии по залам музея. Экскурсия по выставке художников ВКО ««Менің Қазақстаным».




ГУ по охране историко-

культурно наследия



























Дом дружбы

г. Усть-Каменогорск






"Караван дружбы" творческая командировка в г. Курчатов,


Областной семинар"Традиции и обряды народа Восточного Казахстана"

клуб "Жемчуга" тема вечера "Солдат из Казахстана"














Библиотека им. Пушкина



«Культурное наследие казахов»: цикл видео- и медиауроков по заявка


«Мой Казахстан»: цикл видео- и медиауроков по заявка

Бесплатные юридические консультации по гражданск-му праву , с 17.00 до 18.00;

Бесплатные курсы компьютерной и Интернет-грамотности в IT-юрте (для безработных, по записи);

«Конференция научных работ уч-ся на анг. языке«Язык – посредник дружбы и сотрудничества»


Встреча в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?»




Библиотека им.Абая

К Всемирному Дню книги и авторского права: экскурсия 11:00

Произведения семейских писателей и поэтов:выставка11:00: литер.час 11:00



.Семей на страницах печати: библиографический обзор

Библиотека, 11:00



Согласие и толерантность (к празднику Дня единства народов Казахстана):

Фестиваль 14:00






Дружба народов:традиции и обычаи корейского народа познав. час 14:00.Сохраним лес от пожара: слет колледжей 10:00









ОДЮБ(Областная детско-юношеская библиотека

«Кем быть?» (презентация электронного учебника)

«На краю пропасти» ступени мнений

«Строим дом и всё что в нём» познавательный урок

«Саквояж с чудесами» познавательно-игровая программа

«В гостях у дедушки Корнея» час весёлого настроения




Обзорные экскурсии по залам музея. Экскурсия по выставке художников ВКО ««Менің Қазақстаным».




Библиотека для незрячих

Лекция «О братьях наших меньших»

(о помощи животных при депрессии и неврозе).






Беседа: « Вызывая огонь на себя» -

«Писатель из Сибири» к 130-летию Г.Д. Гребенщикова



Кружок любителей поэзии:

«И ляжет на душу добро..» (к 75-летию Б.Ахмадулиной).



Беседа «Штрихи к портрету» (к 80-летию Смаилова Камаля, казахского писателя).

Выставка «Деятели литературы и искусства – юбиляры 2012 года»







Районные и городские отделы культуры и развития языков





«Бала шақтан болашаққа»

(сыр сабақ)



г. Усть-Каменогорск




Отчетный концерт детских творческ. коллективов Дома Детского творчества ЦДК «ULBA» в 16 час.












Юбилейный концерт образцового ансамбля танца «Пируэт» ЦДК «ULBA» в 16 час.




г. Семей

По отдельн. Графику: Фестиваль творческих коллективов г. Семей, ГДК

«Көркем тіл-көрікті жарнама» круглый стол в 15 час.

Городской конкурс чтецов по произведениям О.Бокея среди молодежи до 30 лет ГДК в 11 час.




Дом дружбы: Концерт для детей с ограниченными возможностями «Пусть всегда будет солнце» в 15 ч.

К 80-летию ВКО концерт «Моя Родина Казахстан» Дом дружбы

в 15 час.









г. Риддер

1. Библиографический обзор «Многогранный талант И. Ефремова»: к 105-летию со дня рождения, -библиотека-филиал №3, 10.00 часов;



1. Библиографический обзор «Новые книги на казахском языке», - библиотека-филиал №8, 10.00 часов;

2. Беседа «Зерно духовное: религия», - библиотека-филиал №10, 12.00 часов;




1. Обзор литературы «Хочу вечности всему, что видел, вижу и люблю»: к юбилею И. Щеголихина, - библиотека-филиал №10, 12.00 часов;

2. Видеопрограмма «В вихре танца»: Международный день танца, - библиотека-филиал №4, 12.00 часов;



1. Темполка «И мирный атом может быть опасен»: День чернобыльской трагедии, - библиотека-№1в 9.00 ;2.Музык. пауза «В песне – душа народа»: Е. Кадышева, - библиотека-филиал №3, 14.00 часов;

1. Премьера журнала «Достык – Дружба: Народов много – страна одна», - ЦГБ им. Гоголя, 9.00часов;

2. Библиографический обзор «Яркий, как молния»: Г. Тукай, - библиотека-филиал №3, 9.00 часов;




1. Конкурс рисунков «Экология глазами детей»: Итоги, - библиотека-филиал №8, 12.00 часов

2. Молодежная дискотека, - клуб 4-го района, 19.00 часов




1. Молодежная дискотека, - клуб 4-го района, 19.00 часов





г. Курчатов

Книжная полка «Сады приданья» Городская библиотека

В течение дня



Акция «Караван дружбы» Концерт областного дома дружбы в городе в рамках 20-летия областного дома дружбы ГДК

«Казахстан наш общий дом» тематическая выставка в рамках Дня Единства народов Казахстана

Городская библиотека В течение дня



Конкурс «Қош келдіңіздер!» среди слушателей центра обучения гос. Языку

В 11.00


Вечер вокальной музыки

Дом дружбы

19.00


Городской конкурс «Біздің ауылдағы той» в рамках празднования Дня единства народов Казахстана

Городской дом культуры



Молодежная дискотека

Городской дом культуры

19.00





Наименование районов

Понедельник 23 апреля

Вторник 24 апреля

Среда 25 апреля

Четверг 26 апреля

Пятница 27 апреля

Суббота 28 апреля

Воскресенье 29 апреля




Абайский
















Молодежная дискотека в сельских клубах







Аягозский

«Өнерпаз болсаң арқалан» айдары бойынша аудандық дәстүрлі «Жас толқын» өнер байқауы

«Алтын қалам» айдарында жазушы-публицист, профессор Камал Смайловтың туғанына 80 жыл толуына орай /1932-2003/ «Өмірі жастарға өнеге» танымдық сағаты







«Тілім –тірегім» айдары нда «Мемлекеттік тілге құрмет»» айлығын жалғастыру. «Өнерпаз болсаң арқалан» көркемөнерпаздар байқауы концерттік бағдарламасы


«Ұлы дала әуендері» ұлттық музыка аспаптарын насихаттау «Жүрегіңді әлдилейді саздары» деген тақырыпта танымдық тәрбие сағаттары.

Сенбілік



«Кел билейік замандас» тақырыбында сенбі, жексенбі күндері би кештерін өткізу.






Бескарагайский















Молодежная дискотека во всех клубах, 19 час.







Бородулихинский

11.00Смотр худ/самодеятельности «Туған ел-алтын бесігім».Уба – Форпостовский сельский округ, ср.школа.12.30Кукольный кружок.

с.Дмитриевкаклуб.14.00Смотр худ/самодеятельности «Туған ел-алтын бесігім».Ново-Шульбинкий сельский округ ср.школа.16.00

Просмотр познавательных фильмов.

с.Красный Ярклуб.16.30 Кружок вязанияс.Михайличенково, сельский клуб.17.00Фитнес- клуб«Здоровье и красоты».с.Буркотовоклуб.19.00

«Бильярд»- кружок для мужчин.

с.Ивановкаклуб.19.00«Фитнес – клуб» для женщин.с.Ивановка клуб10-00 час беседа «От чистых дворов к чистой душе » районная библиотека,филиалы





10.00Смотр худ/самодеятельности «Туған ел-алтын бесігім»Таврический с/о, клуб.14.00Занятие вокальной группы.с.Дмитриевка клуб.14.00

Смотр худо/самодеятельности «Туған ел-алтын бесігім».Андреевский с/о. клуб,.15.00Игра «Тоғыз құмалақ».

с.Красный Ярклуб.15.00Репетиция ансамбля «Русские узоры». РДК.16.00

Кружок «Оригами»с.Переменовка

клуб.16.00Кружок по шашкам и шахматам.с.Коростели клуб.17.00 Смотр худ/самодеятельности «Туған ел-алтын бесігім».Жерновский с/о, клуб.18.00Заниятия любительское пение -караоке.с.Буркотово

клуб.19.00Волейбольный кружок (жен)с.Михайличенково, клуб.20.00

Молдежная дискотека.с.Переменовка

клуб12-00 часБеседа -диалог «130-лет Г.Н.Гребенщикову» ЦРБ 16-00 час литературное путешествие« Мой Казахстан » Бель-Агач библиотека



11.00«Самоцветы»Заниятия танцами. с.Буркотовоклуб.15.00Гала концерт

Худ/самодеятельности «Туған ел-алтын бесігім».Бородулихинский с/о Площадь

РДК.15.00Занятие кружка караоке,

«Я умею петь».с.Дмитриевка

клуб.15.00Домбровый кружок с.Коростели клуб.16.00Театральный кружок «Зеркало души».с.Красный Яр

клуб. 18.00Настольные игры (шашки, шахматы).с.Переменовка клуб.19.00

Литрературный вечер «Все о весне»

с.Буркотово клуб. 19.00Занятие кружка караоке «Я умею петь» с.Дмитриевка клуб. 19.00 «Бильярд»- кружок для мужчин. с.Ивановка клуб.19.30

Молодежная Дискотека РДК.

11-00 час обзор творчества «Повесть о жизни» к 130-летию писателя Г.Н.Гребенщикова Новошульбинская библиотека



10.00Занятия танцевального кружка.

с.Дмитриевка

клуб.

11.00 Литературный кружок для детей. с.Ивановка клуб.16.00 Занятия кружка художественно



го чтения. с.Буркотово

клуб.


19.00 Волейбольный кружок, мини – футбол (муж)

с.Михайличенково, клуб.

15-00 час книжная выставка «Уважение к языку – уважение к народу» Переменовская библиотека


13.00Весений концерт «Весна моей молодости». с.Буркотовоклуб.15.00 Кружок «Умелые ручки».

с.Дмитриевка клуб.15.30 Занятия по настольным теннисом. с.Михайлченково, клуб.

16.00Кружок по шашкам и шахматам. с.Коростели

клуб.17.00 Кружок по настольному теннису.с.Переменовка клуб.19.00

Караоке «Вечер для души» с.Буркотово клуб19.00«Фитнес – клуб» для женщин.с.Ивановка

клуб.19.00«Бильярд»- кружок для мужчин.с.Ивановкаклуб 11-00 час викторика «Сто народов – сто языков» Новошульбинская библиотека



10.00 Занятие танцевального кружка.

с.Дмитриевка

клуб.15.00Драматический кружок

«Ералаш».с.Дмитриевка

клуб.15.00Домбровой кружок.

с.Коростели клуб.17.00Дискотека для детей. 19.00Кружок «Самоцветы»

с.Буркотово клуб.20.00Дискотека во всех клубах.14-00 час Обзор литературы «К 80-летию образования ВКО» районная библиотека, сельские библиотеки


11.00

«Балапан» детский воскресный клуб.

с.Ивановка

клуб.


20.00

Дискотека во всех клубах.








Глубоковский

Народов дружная семья-беседа-дет.библиотека-11.00

Певец земли казахской (к.Смаилов)-обзор районная биб/ка-13.00

Беседа «Прекрасное вокруг нас»-16.00 ДК с. Тарханка

Профессии, которые мы выбираем-вечер-районная библиотека-14.00

В стране невыученных уроков – обсуж дение книги дет.биб-12.00

Дискотека - 20.00 ДК

с. Прапорщиково



Дискотека - 20.00 ДК с. Кожохово




Жарминский




Репетиционная работа по подготовке к Дню единства РК







Репетиционная работа по подготовке к Дню Победы











Зайсанский

Фестиваль имени О. Какеева «Ой-хой дүние дәурен-ай» , РДК в 14 час.

Конкурс «Жас канат» 3 тур, РДК

Конкурс «Екі жұлдыз», РДК

Айтыс акынов

Концерт молодых исполнителей из г.г.Алматы и Усть-Каменогорск в РДК



С.Спамбетовты еске алу кеші, РДК

Концерт молодых исполнителей из г.г.Алматы и Усть-Каменогорск клуб с. Каратал



Молодежная дискотека, сельские клубы

Молодежная дискотека, сельские клубы




Зыряновский

1)Доп. Образование ГУ «Соловьёвская ср. Школа»

с 23-25 «Волшебное зеркальце»

Литературная гостиная 15.30 Всего 60 ч2) Доп. Обр. г.Зыряновск ГУСредняя школа №6 «День земли»12-00 ч.

3) «За мир и согласие в нашем общем доме» урок общения дети

Д/Б №2 11.00/15 чел.


1)Клуб с. Первороссийский

«Брать пример и гордиться». Встреча с участниками В.О.В. 16.00/17 чел.

2) «Дружба – каждодневный труд»

урок духовности молодежь

биб-ка с.Парыгино

11.00/18 чел.




1)Путинцево ЗКД «Надежда»

«Пушкинский вечер» Литературный конкурс 16.30/20 2) доп. Обр.ГУ «средняя школа№9» «Праздник весны»

9.30/60 3) ГУ « Средняя школа Маяк»

«В мире сказок» 12.30/404) «Единство в многообразии» дискуссия молодежь

биб-ка с.Тургусун 12.00/15 чел.


1) Библиотека –клуб с. Снегирево

«О клещевой опасности». Лекция. Дети 19.00/10 2)ДК Серебрянск «Мы молодые» Городской хореографический танцевальный конкурс 15.00/1803) «Духовное согласие – дорога к миру»

урок мирамолодежь биб-ка г.Серебрянск 11.00/24 чел.


1) Клуб Октябрьский «Века проходят –слово лишь нетленно»

Конференция.Смешанный13.00/30

2) ДК Серебрянск Творческий отчёт смешанный17.00/200 3) Автоклуб СеребрянскТворческий отчёт 17.00/200 4) Доп. Образование С. Путинцево «Всемирный день танца»12.00/30


1)Клуб Новая Бухтарма «В единстве Республика наша сильна – дружба народов наша страна». Смешанный.

14.00/502) Клуб с. Первороссийский

Молодёжная дискотека 19.00/15

3) Клуб с. Средигорное «Танцы, танцы, танцы»Молодёжная дискотека

19.00/47 4) Клуб с. Чиркаин

«Дискотека -80». Взрослые



1)Клуб с. Первороссийский «Танцуй, пляши от всей души» Вечертанца Молодёжь 20.00/20 2) Клуб с. Чапаево

«Вот моя деревня, вот мой дом родной»

Молодёжь Вечер отдыха20.00/25

3) Серебрянск Дворовый клуб «Достык»

Поход в горы10.00/154) Клуб с. Соловьёво

«Согреваем песней мы сердца» Концертная программаПансионат «Карлыгаш»11.00/60






Катон-Карагайский

«Туған жерге тағзым» акциясы бойынша кәсіпкерлермен кездесу өткізу Аудандық мәдениет үйі

«Менің Қазақстаным» атты кітап көрмелері Аудандық кітапхана

Аудандық әйелдер форумы Аудандық мәдениет үйі

«Отбасын нығайту және отбасындағы тәрбиенің рөлін күшейту» атты дөңгелек үстел отырысы

Ерікті халық жасақшылар тобымен кездесу өткізу

«Шіркін, Шәмші» Ш. Қалдаяқовтың әндеріне концерт, 30 жастан асқандарға арналған би кеші Аудандық мәдениет үйі

Ауыл жастарына би кеші

Ауылдық мәдени ошақтары






Кокпектинский















Дискотека для молодежи, РДК







Курчумский

Көрме «Білікті бірді, білімді мыңды жығар»

Теректі ауылдық кітапханасы,

Балалар кітабы күніне кітап көрмесі

Аудан кітапханалры.



Әңгіме: «Күршім өңірінің тумасы-У.Солтанғазин туралы естелік»

Аудандық мұражай

Тақырыптық сөре: «Қазақстан туған өлкем, табиғатың қандай көркем»

Сарыөлең ауылдық кітапханасы







Экскурсия «Оралхан Көшеров шығармашылығы туралы ойлар»

Аудандық мұражай
















Тарбагатайский



Балалар мен жасөспірімдер арасында «Би жұлдызы» атты ауылдық байқау

(Сағ. 15:00 Ақсуат мәдениет үйі)



«Чернобыль Атом электр станциясының жарылысы - ғасыр қасіреті» кездесу кеші

(Сағ. 10:00 Аудандық кітапхана)



«Экология және біз» тақырыбына әңгіме өткізу

(Сағ. 15:00 Аудандық кітапхана)



«Кітап оқу чемпионаты»(Сағ. 15:00

Ақжар ауылдық кітапханасы)



Ж.Саинның 100 жылдығына арналған «Өкініш біреу, ой тоқсан» атты көркемсөз оқу байқауы(Сағ. 15:00 Маңырақ мәдениет үйі) Жастардың би кешіСағ.20.00 Ақсуат, Ақжар МҮ







Уланский




Концерт коллективов

с. Таврическое в ДК с. Бозанбай



в 15 час.




Спектакль С.Талғабаев «Ең әдемі келіншек» РДК в 19 час.

«Гражданская позиция» вечер с. гагарино в15 час.

Вечер отдыха «Махаббат – мәңгі көктем» в 19 час. ДК с. Бозанбай

Жастарға арналған би кеші Таврия, Бозанбай, Ұлан, Каменка, Жаңа Қанай, Алғабас а/клубы,РДК сағ.19.00




Урджарский

Табиғатты аялау ата салтымыз – кітап көрмесі Мақаншы а/к

Кітап әлемі – оқу сағаты Науалы а/к













Концертная программа для молодежи на площади Независимости в 18 час.




Шемонаихинский

Представление сказки Кукольный театр «Чебурашка» « Колобок на экологическую тему» с.Медведка

Литературный портрет « Г.Д.Гребенщиков: Грани судьбы и творчества» ЦРБ

Участие ЭКО в областном Форуме «Под единым шаныраком», к 80-летию Восточно-Казахстанской области.







Фестиваль «Венок дружбы», с участием ЭКО в 11 ч.Дом дружбы









страница 1
скачать файл

Смотрите также: