Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Географическое положение. Страна расположена в центре Северной Африки, на берегу Средиземного моря. На востоке граничит с Ливией, на западе - с Алжиром. Южная часть страны - пустыня Сахара.
Столица. Тунис. Население - 2 млн. человек.
Время. По прилете в Тунис стрелки часов нужно переставить назад: разница во времени с Минском – 1 час.
Деньги. Тунисский динар равен 1000 миллим. 1 доллар США примерно равен 1,38 динарам. Запрещено ввозить и вывозить тунисские динары . За нарушение - уголовная ответственность.
Валюта. Можно ввезти любую сумму валюты, любые чеки, кредитные карточки. Если ввозите более 1000 американских долларов и думаете вывозить также более 1000 американских долларов на человека, то необходимо задекларировать валюту до прохождения таможни в специальном пункте, который называется: "DECLARATION DE DEVISES". Поменять доллары или другую европейскую валюту можно прямо в отеле, аэропорту и турисских зонах. При обмене валюты следует обязательно взять квитанцию об обмене, это даст возможность в аэропорту, перед вылетом, обменять динары на доллары, но не больше 100 динар при условии, если общая сумма квитанций по обмену валюты не меньше чем на 300 динар.
Виза. Въезд в страну безвизовый, но по предъявлению ваучера туристической фирмы.
Таможенные правила. Ввозить можно беспошлинно предметы личного употребления, алкогольные напитки до 25 градусов - 2 литра, свыше 25 градусов - 1 литр, сигареты - 20 пачек.
Телефонная связь: Пользоваться международной связью мы советуем не из отеля. На переговорных пунктах Вы сможете разменять деньги для таксофона и напрямую позвонить. Это одновременно и самый дешевый способ. Звонок в РБ: 375(код РБ) + 17(код Минска) + телефон абонента.
Транспорт: Самый удобный и оптимальный транспорт - это обычные такси ( желтого цвета с цифрами на крыше ). Оплата по счетчику. Стоимость посадки - 300 миллим, 1 км пути обходится в 300 миллим. С 21 часа до 7 утра стоимость в два раза выше дневного тарифа. Есть также "большие такси" на крыше которых табличка "GRAND TAXI" они обойдутся Вам в 1,5 - 2 раза дороже обычных. Существуют также специальные маршрутные такси "луаж" - они довольно дешевые - 1/2 динара в не зависимости от расстояния.
Посольство России в Тунисе :

Тунис EL MANAR 1, 4, Rue de B erganote

Телефон (01) 882 757, 882 458

Fax (01) 882 478



Медицинская страховка: Если Вы оформили медицинскую страховку в нашей фирме, значит Вы получили страховой полис со страховым покрытием 30000$. Просим Вас внимательно ознакомится с условиями страхования. Для экстренной помощи нужно связаться с диспетчерской службой, телефон которой указан в Вашем страховом полисе. После того как Вы сообщите свою фамилию, номер страхового полиса и суть возникшей проблемы, контактный адрес и телефон, диспетчер организует любую необходимую в Вашем случае помощь. В зависимости от ситуации Вам может быть предложено самостоятельно оплатить сумму до 50$, которую Вам компенсируют по возвращению в Беларусь в соответствии с правилами страхования. Расходы на телефонные переговоры могут быть компенсированы Вам по возвращению в РБ только при предъявлении в страховую компанию квитанции на оплату звонка.
Ряд полезных сведений:

1.Не берите на пляж деньги и ценные вещи. Только мелочь для покупки напитков. Не обменивайте на пляже валюту. Рекомендуется хранить ценные вещи в сейфе администрации отеля.

2.Не покупайте фрукты на пляже. Они здесь дорогие и могут быть плохо вымыты. Если вы хотите выпить и перекусить, к Вашим услугам бары на пляжах.

3.Ни в коем случае нельзя покупать очищенные овощи и фрукты. Если проблемы с желудком все-таки возникнут, рекомендуем инжир, белый рис.

4.Уходя с пляжа, мусор надо собрать в пакет и выбросить в ближайший ящик.

5.Воду можно пить из под крана, но рекомендуется покупать для питья минеральную воду в пластиковых бутылках.

6.Сохраняйте бдительность: в местах скопления людей “работают” карманные воры.

7.Фотосъемка в официальных зданиях запрещена. Категорически запрещено снимать на фото или видеокамеру президентский дворец. Полицейские такие кадры стирают или засвечивают. Тунисцев, не получив предварительного их согласия, лучше не фотографировать.



ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
* При перелете авиарейсами каждый пассажир имеет право провезти бесплатно 20 кг багажа, включая ручную кладь. Провоз багажа сверх нормы оплачивается дополнительно по 1,5 $ за каждый килограмм излишнего веса.

* Стоимость напитков, предлагаемых в мини-барах гостиничных номеров, пользование платными программами телевидения и все телефонные разговоры (не считая внутри гостиничных звонков), оплачиваются туристами самостоятельно при выезде из гостиницы. Расчетный час в гостиницах 12.00.

* За причиненные повреждения имуществу отеля турист несет материальную ответственность !

* Для того, чтобы лучше ориентироваться в городе рекомендуется всегда иметь при себе визитную карточку или проспект Вашей гостиницы, в котором указан ее адрес.
ПАМЯТКА ТУРИСТУ
«____»_ ________ 2011 г. Вылет самолета из аэропорта Минск-2 в 14-30. Номер рейса BRU 8487. Регистрация начинается за 2 часа, заканчивается за 40 минут до вылета самолета.

По прилету в аэропорт г. Монастир, на выходе из здания аэропорта, Вас встречает представитель тунисской туристической фирмы с табличкой:


Les Decouvertes d Alyssa

г.Сусс:+216(73)370 690




«АэроБелСервис»

Наш адрес:


Республика Беларусь, г. Минск,

ул. Интернациональная, 42

тел: (+375 17) 210-48-84,

факс: (+375 17) 226-18-84

ул. Чкалова, 35



тел: (+375 17) 222-51-51,

факс: (+375 17) 222-51-48

страница 1

Смотрите также: