Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1 страница 2 страница 3 | страница 4 | страница 5

Раздел 3: Гарантии


3.1 Исполнитель гарантирует, что он имеет квалификацию, технические, материальные, физические, финансовые возможности, требуемые для полного, надлежащего (качественного) оказания Услуг, а также знаком с климатическими особенностями на объектах Компании.

3.2. Исполнитель гарантирует оказание Услуг в соответствии с принятыми стандартами и требованиями законодательства Республики Казахстан и указаниями Компании.

3.3. Исполнитель гарантирует, что любое несоответствие гарантиям, выявленных как в течение срока действия настоящего Договора, так и после, должно быть исправлено Исполнителем без какого-либо возмещения Компанией, при этом Компания письменно извещает о характере нарушения гарантий.

Раздел 4: Права и обязанности «Компании»


4.1. Компания вправе в любое время проверять ход и качество оказываемых Услуг, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.

4.2. Компания должна предоставлять Исполнителю информацию и данные, необходимые для оказания Услуг.

4.3. Если во время оказания Услуг станет очевидным, что Услуги не будут оказаны надлежащим образом, Компания вправе назначить Исполнителю срок для устранения недостатков и при неисполнении Исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление Услуг третьему лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.

4.5. Компания должна обеспечить персонал Исполнителя, привлеченный для оказания Услуг, пропусками в целях беспрепятственного проезда на м/р Алибекмола и Кожасай.

4.6. Компания должна принимать оказанные Исполнителем Услуги, в соответствии с порядком указанным в Разделе 6.

4.7. Компания вправе удерживать из сумм причитающихся Исполнителю по Договору - денежные средства в целях возмещения расходов по устранению недостатков, допущенных по вине Исполнителя; в счет оплаты пени, штрафных санкций, неустоек, установленных настоящим Договором. При этом письменное уведомление Исполнителя о факте удержания сумм с разъяснением причин Компанией обязательно.


4.8. Компания вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и требовать возмещения убытков в случае представления потенциальным Исполнителем недостоверной информации по доле казахстанского содержания в товарах, работах, услугах.

4.9. В случае запроса Компании Исполнитель обязан предоставить отчетность по доле казахстанского содержания в течение 5 (пяти) календарных дней.

4.10. Казахстанское содержание в товарах, работах, услугах рассчитывается в соответствии с Единой Методикой расчета организациями казахстанского содержания при закупке товаров, работ и услуг, утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан.
Раздел 5: Права и обязанности Исполнителя.

5.1. Исполнитель вправе запрашивать у Компании любую информацию и данные, необходимые для оказания Услуг.

5.2. Исполнитель обязан:

1) оказывать Услуги в установленные сроки, в строгом соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и указаниями Компании

2) по запросам Компании представлять точную и полную информацию об Услугах, которые уже оказаны, вести накопительную ведомость, всю исполнительную и отчетную документацию.

3) Предоставить своими силами и за свой счет все необходимое оборудование, материалы, для оказания Услуг по настоящему Договору

4) Обеспечить за свой счет и своими силами проживание и питание своего персонала в период нахождения на месторождениях Компании.

5) в период действия настоящего Договора, а также в период 12 месяцев после оплаты последнего счета Компанией или подписания Акта приема, на основании письменного запроса Компании, предоставить информацию, связанную с исполнением настоящего Договора, которая включает в себя, но не ограничивается предоставлением акта-сверки, счетов-фактур, актов приемки выполненных услуг, сметы, расчета договорной цены.

6) обеспечить соблюдение своим персоналом законодательства Республики Казахстан по технике безопасности и охраны окружающей среды, а также Положение по ОТ, ТБ и ООС для подрядных организаций Компании, как указанно в Приложении В.

12) выполнять все действия, связанные с оказанием Услуг по настоящему Договору, включая взаимодействие с государственными органами, в том числе составлять, оформлять, получать и подписывать необходимые документы

13) незамедлительно сообщать Компании о невозможности своевременно оказать Услуги;

14) нести полную ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу Компании, сотрудникам Компании и третьим лицам при оказании Услуг по настоящему Договору;

15) обеспечить соблюдение своим персоналом правил безопасности и охраны труда, пожарной и экологической безопасности

16) обеспечить технику, используемую по настоящему договору, ГСМ

17) обеспечить весь персонал, привлекаемый по настоящему договору для оказания Услуг, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты

5.3. Исполнитель обязан немедленно предупредить Компанию и до получения от него указаний приостановить оказание Услуг при обнаружении:

1) возможных неблагоприятных для Компании последствий выполнения его указаний о способе оказания Услуг

2) иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые грозят качеству результатов оказываемых Услуг либо создают невозможность ее завершения в срок.


5.4. Исполнитель обязан представить в течение 5 (пяти) рабочих дней после полного исполнения обязательств по настоящему Договору Компании отчетность по доле казахстанского содержания на электронный адрес Zhumyrbayev.a@koa.kz, по форме согласно Приложению Г к настоящему Договору.

5.6. Исполнитель обязуется обеспечить ___% казахстанского содержания в настоящем Договоре.


Раздел 6: Порядок приема выполненных Услуг


6.1. После окончания оказания Услуг по заявке Компании, Исполнитель составляет и передает Компании отчет по отбору глубинных и поверхностных проб и исследований физико-химических свойств нефти и газа (PVT) на месторождениях «Алибекмола и Кожасай» в 3-х экземплярах на бумажном носителе и на одном CD-диске, и направляет на утверждение Компании Акт оказанных Услуг (далее Акт) в двух экземплярах.

6.2.Компания, в течение 10 календарных дней с момента получения Акта, выполняет одно из следующих действий:



  1. при отсутствии замечаний, подписывает Акт и возвращает один экземпляр Исполнителю

  2. при наличии замечаний по оказанным услугам, направляет Исполнителю соответствующие замечания, без подписания Акта, с указанием срока для их устранения

6.3. Исполнитель, в случае отсутствия замечаний со стороны Компании, после получения подписанного Компанией Акта, выставляет к оплате счет-фактуру на сумму принятых Компанией услуг.

6.4. В случае наличия замечаний Компании, Исполнитель, в срок установленный Компанией, устраняет выявленные замечания и повторно направляет Компании Акт для подписания.


Раздел 7: Страхование


    1. В течение срока действия настоящего Договора Исполнитель должен иметь все обязательные виды страхования, предусмотренные законодательством Республики Казахстан. Настоящим Исполнитель гарантирует, что его страховщик откажется от суброгации в отношении Компании по любому страховому полису.

    1. Страхование своего имущества на случай гибели или утраты

    2. Страхование ГПО перед третьими лицами


Раздел 8: Ответственность сторон.

8.1. В случае несвоевременного оказания Услуг Исполнитель по требованию Компании выплачивает пеню в размере 1% от суммы Услуг подлежащих выполнению за каждый день просрочки.

8.2. За нарушение срока устранения Исполнителем замечаний, выявленных Компанией при приеме оказанных услуг, Исполнитель по требованию Компании выплачивает пеню в размере 0,1% от стоимости предъявленных к приемке услуг за каждый день задержки.

8.3. За нарушение гарантий установленных Разделом 3 настоящего Договора Исполнитель выплачивает Компании неустойку в размере 5% от суммы Договора, в течение 10 дней после получения письменного требования Компании.

8.4. В случае если при оказании Услуг по настоящему договору в результате невыполнения или ненадлежащего выполнения Исполнителем принятых обязательств на Компанию будет наложен штраф (пеня) или взысканы какие-либо суммы убытков со стороны государственных органов и иных лиц, Исполнитель должен незамедлительно возместить Компании сумму такого штрафа (пени) и убытков.
8.5. В случае предоставления персоналу Исполнителя имущества Компании (оргтехника, средства связи, автотранспорт и другое оборудование, иные материальные ценности), Исполнитель несет имущественную ответственность перед Компанией, когда обозначенные потери и повреждения вызваны виной персонала Исполнителя.

8.6 Компания должна защищать и оградить Исполнителя от каких-либо исков в отношении ущерба здоровью или гибели кого-либо из третьих лиц, своего персонала и имущества, а также ущерба, утраты или уничтожения имущества или оборудования третьих лих включая упущенную выгоду, кроме как вызванные умышленным проступком или грубой халатностью Исполнителя.

8.7 Исполнитель должен защищать Компанию от каких-либо исков в отношении ущерба здоровью или гибели кого-либо из третьих лиц, своего персонала и имущества, а также ущерба, утраты или уничтожения имущества или оборудования третьих лиц, кроме как вызванные умышленным проступком или грубой халатностью Компании.

8.8. Исполнитель в ходе выполнения обязательств по настоящему Договору несет самостоятельную ответственность за соблюдение законодательства Республики Казахстан в области охраны окружающей среды. В случае необходимости получения разрешений или других установленных законодательством документов, Исполнитель обеспечивает их получение собственными силами. Исполнитель несет ответственность в размере причиненных убытков в случае простоя в оказании услуг, в связи с отсутствием разрешительных документов.

8.9. В случае нарушения сроков предоставления отчетности по доле казахстанского содержания Исполнитель выплачивает Компании в качестве неустойки сумму эквивалентную 0,1% от общей суммы Договора за каждый день просрочки.

8.10. В случае неисполнения Исполнителем обязательств по доле казахстанского содержания Компания вправе удержать в виде штрафа в размере 5%, а также 0,15% за каждый 1% невыполненного казахстанского содержания, от общей стоимости Договора.

8.11. В случае непредставления сертификата происхождения товара формы СТ-KZ по доле казахстанского содержания Исполнитель несет ответственность за неисполнение обязательств в виде штрафа в размере 5%, а также 0,15% за каждый 1% невыполненного казахстанского содержания, от общей стоимости договора.



страница 1 страница 2 страница 3 | страница 4 | страница 5

Смотрите также: