Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1 | страница 2 страница 3 страница 4 | страница 5

Раздел 9: Конфиденциальность Информации


9.1. Стороны осведомлены и согласны, что информация или данные, которые могут быть переданы в результате общения или раскрыты одной стороной по отношению к другой стороне, являются и должны все время оставаться собственностью владельца информации. Стороны соглашаются, что конфиденциальная информация не подлежит продаже, обмену, публикации или иному способу разглашения любой третьей стороне, какой бы характер он не носил, включая фотокопии или воспроизведение. Степень осторожности, требуемой от сторон в отношении предотвращения разглашения Конфиденциальной информации, должна быть, по меньшей мере, такой, с какой осторожностью стороны обращается с собственной конфиденциальной информацией.

9.2. Стороны обязуются:



  • сохранять конфиденциальность сведений обоснованным и адекватным образом или в соответствии с профессиональными нормами;

  • использовать конфиденциальные сведения только в целях выполнения обязательств по настоящему Договору;

  • воспроизводить конфиденциальные сведения только в случае необходимости для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

9.3. Настоящая статья не применяется к сведениям:

  • являются общеизвестными;

  • раскрываются в соответствии с требованиями законодательства;

  • раскрываются государственным органам, уполномоченным запрашивать такие сведения в соответствии с законодательством, на основании должным образом оформленным запроса на предоставление таких сведений.

9.4. Настоящая статья сохраняет свою силу в течение 3 (трех) лет после прекращения действия настоящего Договора, в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Раздел 10: Срок действия Договора и условия досрочного расторжения Договора.


10.1. Настоящий Договор вступает в силу с 1 июня 2011 года и действует до 31 декабря 2011 года

в части оказания Услуг Исполнителем, а в части оплаты до полного исполнения Компанией

обязательств по оплате.

10.2. Компания оставляет за собой право досрочно расторгнуть Договор в любое время, при условии извещения об этом Исполнителя за десять дней до даты прекращения действия Договора. При этом все Услуги Исполнителя, выполненные на дату прекращения Договора, должны быть оплачены в течение 30 (тридцати) дней с момента получения счета Исполнителя, выставленного на основании подписанного обеими сторонами Акта сверки на дату прекращения договора, данное положение также регулируется, и будет распространяться Компанией в случае нарушения Исполнителем п.18.1. настоящего Договора.

.

Раздел 11: Форс-мажор


11.1. Сторона не признается ответственной за неисполнение какого-либо из своих обязательств, если она докажет:

  • что такое неисполнение явилось результатом препятствия, находящегося вне ее контроля;

  • что от нее нельзя было разумно ожидать в момент заключения Договора принятия во внимание данного препятствия или его последствий для исполнения Договора;

  • что она не могла разумно избежать или преодолеть такое препятствие или по крайней мере его последствия.

11.2. Препятствие, указанное в п.11.1 настоящего Договора, может произойти по причине нижепоименованных событий, перечень которых не является исчерпывающим:

(а) объявленная или необъявленная война, гражданская война, беспорядки и революции, акты пиратства, саботаж;

(b) стихийные бедствия, ураганы, землетрясения, наводнения, разрушение в результате молнии;

(c) взрывы, пожары, разрушения машин и любых установок;

(d) действия и бездействия властей, законные или незаконные, за исключением тех, в отношении которых соответствующая сторона приняла на себя риск согласно условиям Договора.

11.3. Претендующая на освобождение от ответственности сторона должна, как только это станет возможным сразу после того, как препятствие и его последствия, влияющие на исполнение ею обязательства, станут ей известны, сообщить другой стороне об этом препятствии и влиянии его последствий на выполнение ею своих обязательств. По прекращении основания освобождения от ответственности также должно быть направлено извещение.

Основание освобождения от ответственности имеет силу с момента его наступления или, если уведомление не было сделано своевременно, с момента подачи такого уведомления. Отсутствие уведомления возлагает на нарушившую сторону ответственность за убытки, которых в противном случае можно было избежать.
11.4. Основание освобождения от ответственности в соответствии с настоящей оговоркой освобождает нарушившую сторону от возмещения убытков, уплаты штрафных и иных договорных санкций.

11.5. Кроме того, такое основание отодвигает срок исполнения на разумный период времени, исключая тем самым возможное право другой стороны на расторжение или аннулирование Договора. При определении, что понимается под разумным периодом времени, должна учитываться способность нарушившей стороны возобновить свое исполнение, а также заинтересованность другой стороны в получении такого исполнения, несмотря на просрочку. В ожидании исполнения нарушившей стороной ее обязательств, другая сторона может приостановить исполнение своих соответствующих обязательств.

11.6. Если основания освобождения от ответственности продолжаются более 10 дней, то любая из сторон вправе отказаться от Договора, направив об этом уведомление.

Раздел 12: Составляющие Договора.


12.1 Договор составлен в двух экземплярах, состоит из настоящего документа, а также Приложений к нему и иных документов, оговоренных в настоящем Договоре.

12.2. Изменения и дополнения в Договор являются действительными и обязательными для исполнения Сторонами, если они сделаны в письменном виде, приняты и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон в форме Дополнительного соглашения к настоящему Договору.


Раздел 13: Разрешение споров. Законодательство.

13.1. Любой спор или разногласия, могущие возникнуть из/или в связи с исполнением настоящего Договора, должны по возможности быть урегулированы путем дружественных переговоров. В случае не достижения компромисса в течение 30 календарных дней с момента письменного уведомления о любом споре, стороны передают их на рассмотрение в судебные органы Республики Казахстан.

13.2. При заключении и исполнении Договора, а также при привлечении к ответственности за нарушение условий Договора, Стороны руководствуются законодательством Республики Казахстан и условиями настоящего Договора.

Раздел 14: Независимый Исполнитель


14.1. Подразумевается, что Исполнитель является независимым предприятием, и что ни Исполнитель, ни любой из служащих Исполнителя, в целях обслуживания настоящего Договора или в какое-либо другое время, не может рассматриваться или выступать, в любых целях, в качестве служащего партнера, обслуживающего работника или представителя Компании.

Раздел 15: Налогообложение


15.1. Каждая из Сторон несет ответственность за составление и хранение своей налоговой документации, оплату любых налогов, пошлин, взносов, лицензий и остальных сборов (а также любых соответствующих штрафов, пени или процентов), налагаемых в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Раздел 16: Переуступка прав


16.1 Передача прав и обязанностей по Договору третьим лицам может быть совершена только с письменного согласия Сторон.

Раздел 17: Этика и деловая практика


17.1. При выполнении настоящего Договора, Стороны обязуются придерживаться высоких этических стандартов и с этой целью принимают на себя следующие обязательства:

  • не выплачивать каких-либо комиссионных вознаграждений, гонораров и других выплат, а также дарить какие-либо подарки (кроме сувенирной продукции с логотипом той или иной Стороны) и осуществлять поощрения любого другого характера - работникам, служащим, руководящим лицам любой из Сторон Договора;

  • не выплачивать каких-либо комиссионных вознаграждений, гонораров и других выплат, а также дарить какие-либо подарки и осуществлять поощрения любого другого характера государственным чиновникам и служащим любой страны с целью оказания влияния на характер или исполнение настоящего договора или любой другой деятельности;

  • не заключать каких-либо деловых договоренностей с работниками, служащими и руководящими лицами, которые могут привести к конфликту интересов между их частной финансовой деятельностью и их участию в ведении бизнеса, не принимать участия в какой-либо деятельности, которая может нанести ущерб исполнению договора или интересам в целом;

  • соблюдать все законодательные акты, международные договоры и конвенции, применяемые к Республике Казахстан, касающиеся стандартов деловой практики и недопущения мошенничества, коррупции и непорядочной деловой практики.

17.2. В случае если какая-либо из Сторон совершает действия, противоречащие положениям пункта 17.1 настоящей статьи, потерпевшая сторона может при наличии доказательств прекратить Договор. При этом виновная сторона возмещает другой стороне вызванные таким расторжением убытки.
Раздел 18. Субподрядные организации.

18.1. Исполнитель вправе, с предварительного письменного согласия Компании привлекать субподрядчиков для исполнения части обязанностей по настоящему Договору. Объем передаваемых работ Исполнителем субподрядчикам не должен превышать 30 % от общего объема работ по настоящему договору. При этом согласование субподрядчика происходит до выполнения им какой-либо части Услуг.

18.2. Исполнитель при согласовании с Компанией привлекаемого субподрядчика в письменном виде указывает:


  • наименование привлекаемой компании

  • имена первых руководителей

  • учредительные документы, лицензии и разрешения, страховые полиса

  • адрес, контактный телефон

  • гарантия или представление того, что у Субподрядчиков отсутствует конфликт интересов с Компанией

18.3. Исполнитель должен гарантировать, что все субподрядчики, привлекаемые Исполнителем к оказанию Услуг в связи с настоящим Договором, должны предоставить те же гарантии оказания Услуг, что и Исполнитель по приведенному выше Разделу 3. Исполнитель отвечает за обеспечение соблюдения всеми субподрядчиками, соответствия тем же стандартам и тех же гарантий, что изложены выше в Разделе 3; также он полностью отвечает за управление работой данных субподрядчиков в полном соответствии с интересами Компании.

18.4. Исполнитель самостоятельно определяет взаимоотношения с привлеченными субподрядчиками, в том числе, оплачивает счета субподрядчиков за счет собственных средств, обеспечивает надлежащее оказание Услуг субподрядчиком и т.д.

18.5. За все действия субподрядчика полную ответственность перед Компанией несет Исполнитель. Любые отношения по Договору, касающиеся привлеченных субподрядчиков, осуществляются Компанией через Исполнителя.
18.6. Исполнитель гарантирует соблюдение субподрядчиком разделов 9 и 17 настоящего Договора.



страница 1 | страница 2 страница 3 страница 4 | страница 5

Смотрите также: