Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1

Заслуженные и высококвалифицированные государственные служащие налоговых органов Акмолинской области, удостоенные звания «Отличник налоговой службы»


За долголетнюю и плодотворную работу в органах налоговой службы присвоено звание «Отличник налоговой службы» шестерым сотрудникам налоговых органов Акмолинской области.

Данное звание присвоено только в результате безупречного и добросовестного труда по обеспечению полноты поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет, полноты и своевременности перечисления обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений, а также инициативности и творческому подходу в исполнении должностных обязанностей.

У каждого из указанных сотрудников трудовая деятельность в налоговых органах начата с должности рядового инспектора, и за весь период работы они достигли тех показателей, которые позволили выделить из общего числа работников налоговых органов Акмолинской области представить к высшему виду поощрения.

В 2001 году это Почетное звание было присвоено Чепижко Сергею Владимировичу.

Сергей Владимирович родился 1 января 1959 года

Место рождения: Целиноградская область, Астраханский район, с.Новочеркасское.

Имеет два высших образования, в 1984 году закончил Целиноградский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-механик», получил квалификацию «инженер», в 2007 году закончил Кокшетауский Университет по специальности «финансы», получил квалификацию «бакалавр финансов».

Свою трудовую деятельность начал в июле 1975 года рабочим совхоза.

В налоговой системе начал работать с мая 1990 года, начальником Государственной налоговой инспекции по Астраханскому району.

С марта 2007 года по настоящее время работает в Налоговом управлении по Егиндыкольскому району в должности начальника данного налогового управления.

Семейное положение: женат, имеет двоих детей.



В 2006 году Почетное звание «Отличник налоговой службы»

было присвоено Нусипову Жолдасбеку Сатбековичу

Нусипов Жолдасбека Сатбекович- родился 22 января 1962 года.

Место рождения: Алматинская область, Жамбылский район, с.Жамбыл.

Образование высшее, в 1986 году закончил Алматинский институт народного хозяйства по специальности «статистика», получил квалификацию «экономист».

В 2003 году закончил Казахский государственный Университет им. Аль-Фараби по специальности «юриспруденция», получил квалификацию «юрист».

В мае 2006 года Решением комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки Республики Казахстан присуждена ученая степень «Кандидат экономических наук»

Свою трудовую деятельность в финансовой системе начал с сентября 1986 года экономистом райпотребсоюза Аксуйского района Талды-Курганской области.

С февраля 1988 года назначен экономистом по учету Джамбульского районного финансового отдела Алматинской области, затем экономистом государственных доходов данного райфинотдела.

В налоговой системе начал работать с января 1991 года с должности старшего налогового инспектора отдела налогообложения доходов населения Джамбульской государственной налоговой инспекции, затем с декабря 1992 года – начальник отдела налогообложения прибыли кооперативов и малых предприятий данного налогового органа.

С мая 1994 года – начальник управления экономики- заместитель главы Джамбылской районной администрации.

С марта 1998 года – заместитель Акима Жамбылского района Алматинской области

С декабря 2002 года – заместитель председателя налогового комитета по Алматинской области.

С июля по декабрь 2008 года – начальник налогового управления по Алакольскому району Алматинской области.

С декабря 2008 года – начальник налогового департамента по Акмолинской области

В 2001 году награжден юбилейной медалью « Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл».

Семейное положение: женат, имеет троих детей.



В 2008 году Почетное звание «Отличник налоговой службы» было присвоено

Рзаеву Илгар Амир-оглы и Алтынсаровой Гаухар Букеновне

Илгар Амир-оглы родился 15.09.1963 года с. Советакерт, Варденисского района, Армянской ССР.

В 1990 году окончил Карагандинский государственный университет, по специальности финансы и кредит, квалификация экономист.

В 2002 году окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности Юриспруденция, квалификация юрист. Свою трудовую деятельность начал в декабре 1983 года- рабочим совхоза Советакерта Варденисского района, Армянской ССР.

В налоговой системе работает с апреля 1993 года - начиная с должности старшего государственного налогового инспектора, затем был переведен, старшим государственным налоговым инспектором отдела налогообложения кооперативных и индивидуальных предприятий и доходов населения, заместителем начальника налоговой инспекции, председатель налогового комитета налогового комитета по Целиноградскому району Акмолинской области

С февраля 2001года по сентябрь 2002 года работал в должности председателя налогового комитета по Щучинскому району, Акмолинской области .

С сентября 2002 года по май 2003 года работал в должности председателя налогового комитета по г. Степногорск Акмолинской области

С мая 2003 года по декабрь 2003 года - заместитель начальника Управления внутренней работы Налогового комитета МФ РК.

С декабря 2003 года по октябрь 2004 г.- председатель налогового комитета по району им. М. Жумабаева Северо- Казахстанской области .

С октября 2004 года по март 2007 года- председатель налогового комитета по Шортандинскому району Акмолинской области.

С марта 2007 года Председатель Налогового комитета по Целиноградскому району Налогового комитета по Акмолинской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан.

В сентябре 2009 года переведен в Налоговый департамент по г.Астана.

Семейное положение: женат имеет четырех детей

Алтынсаровой Гаухар Букеновна -1967 года рождения. Образование высшее, экономическое.

В 1993 году окончила Казахский институт потребительской кооперации, по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», присвоена квалификация «Экономист-бухгалтер».

Свою трудовую деятельность начала с сентября 1985 года.

В налоговой системе работает с апреля 1994 года, начиная с должности налогового инспектора, старшего налогового инспектора отдела налогообложения предприятий и организаций агропромышленного комплекса налоговой инспекции по Торгайской области. В связи с упразднением Торгайской области и ликвидацией налоговой инспекции в июне 1997 года была уволена.

Затем в январе 1998 года была назначена на должность старшего налогового инспектора отдела налогообложения доходов юридических лиц налогового комитета по Акмолинской области, затем в марте 1998 года была назначена главным налоговым инспектором контрольно-экономического отдела данного налогового комитета.

В июле 1998 года назначена заместителем начальника отдела налогового аудита налогового комитета по Акмолинской области.

В марте 1999 года назначена на должность начальника отдела разногласий Управления по работе с налогоплательщиками.

В мае 2000 года назначена начальником отдела непроизводственных платежей, в апреле 2002 года в связи с изменением структуры назначена начальником Управления непроизводственных платежей налогового комитета по Акмолинской области.

В августе 2008 года в связи с изменением структуры назначена на должность начальника Управления непроизводственных платежей налогового департамента по Амолинской области.

В мае 2009 года была назначена заместителем начальника налогового управления по г. Кокшетау

Семейное положение: замужем

В 2009 году Почетного звания «Отличник налоговой службы» удостоены 2 сотрудника.
Мустафин Муратбек и Караулова Майра Магжановна

Мустафин Муратбек Абдугапарович родился 13-го марта 1953 года в п.Бостандык Бостандыкского района Южно-Казахстанской области.



Имеет два высших образования, в 1980 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «экономика и организация сельского хозяйства», получена квалификация «экономист – организатор сельскохозяйственного производства»;

В 2002 году окончил Юридический институт “Фемида”: по специальности «юриспруденция», присвоена квалификация «юрист».



Трудовую деятельность начал с июня 1971 года слесарем автобазы Целинстрой, г.Акмола. В налоговой системе работает с августа 1997 года с должности и.о председателя, заместителя председателя налогового комитета по Сандыктаускому району, начальника налогового управления по Сандыктаускому району.

Общий трудовой стаж составляет 36 лет 1 мес.

Стаж работы в налоговых органах 12 лет 6 мес.

В 2001,2002,2005,2008 годах награждался Грамотами Акима Сандыктауского района к «Дню налоговой службы»



Семейное положение: женат, имеет пятерых детей.

Караулова Майра Магжановна родилась 8 марта 1964 года в п. Кызыл-Ту Кокчетавской области.

Имеет два высших образования, в 1986 году закончила Карагандинский кооперативный институт по специальности «Экономика торговли» присвоена квалификация «Экономист организатор», в 2002 году закончила Кокшетауский университет им. А.Мырзахметова по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация «Юрист».

Трудовую деятельность начала с сентября 1986 года- товароведом по ценам Мичуринского райпо.

В налоговой системе работает с августа 1995 года- начиная с должности налогового инспектора, старшего налогового инспектора налоговой инспекции по Кокшетауской области , налогового комитета по г. Кокшетау. В июне 1998 года назначена начальником отдела по работе с налогоплательщиками данного налогового комитета.

С августа 1999 года работала начальником отдела взимания , затем начальником Управления принудительного взимания Налогового комитета по Акмолинской области .

В настоящее время начальник Управления принудительного взимания налогового департамента по Акмолинской области.

Общий трудовой стаж составляет 22 года 1 мес.

Стаж работы в налоговых органах 13 лет 10 мес.

В августе 2005 года была награждена Юбилейной медалью « 10-лет Конституции Республики Казахстан»

Семейное положение замужем, воспитывает двоих детей.


А.Айтмаганова

начальник управления человеческих ресурсов

налогового департамента по Акмолинской области

страница 1

Смотрите также: