Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
«УТВЕРЖДАЮ»

____________________________________,

_________________________________,

«__» _______________________ 20____г.



Должностная инструкция

Директора магазина

Товарищества с ограниченной ответственностью

«______________________________________»,

________________________
Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Уставом Товарищества с ограниченной ответственностью «_________________________________».


  1. Общие положения

1. Основными задачами Директора магазина (далее- директор магазина) являются:


2. Директор магазина назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказом Директора Товарищества. В своей работе Директор магазина непосредственно подчиняется _________________ Директору.

3.В своей деятельности Директор магазина руководствуется Конституцией Республики Казахстан, действующим законодательством Республики Казахстан, Трудовым кодексом Республики Казахстан, Уставом Товарищества, актами Товарищества: приказами, распоряжениями руководства Товарищества, а также настоящей должностной инструкцией.
2. Должностные обязанности

4. В соответствии с возложенными на Директора магазина задачами, Директор магазина обязан: добросовестно, своевременно и качественно выполнять свои трудовые обязанности, в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, нормативными правовыми актами Республики Казахстан, Уставом Товарищества, приказами, распоряжениями, указаниями и поручениями, изданными в пределах их полномочий, настоящей должностной инструкцией


Директор магазина:

5. Осуществляет руководство деятельностью от своего имени или исполняет свои обязанности под общим руководством Директора организации и его заместителей и во взаимодействии с руководителями других подразделений и служб.

6. Организует работу и обеспечивает экономическую эффективность деятельности магазина.

7. Осуществляет контроль над качеством обслуживания клиентов, учетом, распределением и правильным использованием отделов.

8. Направляет работу персонала на обеспечение сохранности и содержания в исправном состоянии отделов и имущества в соответствии с правилами и нормами эксплуатации, бесперебойной работы оборудования, благоустройства и комфортности, соблюдения санитарно-технических и противопожарных требований.

9. Обеспечивает своевременное и качественное предоставление клиентам комплекса услуг.

10. Организует работу по профилактическому осмотру, подсобных и других помещений магазина, проведению капитального и текущего ремонта, по укреплению и развитию ее материально-технической базы, повышению уровня комфортабельности.

11. Обеспечивает ведение и своевременное представление установленной отчетности о результатах хозяйственно-финансовой деятельности магазинов, уплате налогов и сборов.

12. Принимает меры по обеспечению магазина квалифицированным персоналом, сочетанию экономических и административных методов руководства.

13. Осуществляет мероприятия по внедрению прогрессивных форм организации труда и обслуживания клиентов.

14. Способствует расширению коммерческой деятельности.
3. Требования к уровню квалификации

15. Директор магазина должен иметь:

Высшее профессиональное образование и стаж работы не менее ___ лет.

16. знание: законодательные и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, касающиеся сферы обслуживания; организацию материально-технического обеспечения; передовой отечественный и зарубежный опыт по продажам товара; порядок составления отчетности о хозяйственно-финансовой деятельности магазина; формы и системы оплаты труда; экономику, организацию труда и организацию продаж; этику служебного общения; законодательство о труде Республики Казахстан, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, владеть информацией о регионе, анализом продвижения товаров бренда «________________».


4. Права работника

17. Директор магазина имеет право:

1) пользоваться правами и свободами, которые гарантируются гражданам Конституцией Республики Казахстан, действующим трудовым законодательством Республики Казахстан;

2) получать в установленном порядке информацию и материалы, необходимые для исполнения должностных обязанностей;

3) на охрану труда, здоровья, безопасности и необходимые для высокопроизводительной работы условия труда;

4) на повышение квалификации для эффективного исполнения должностных обязанностей, на продвижение по работе с учетом квалификации и способностей, добросовестного исполнения трудовых обязанностей;

5) требовать проведения служебного расследования при наличии безосновательных обвинений в нарушении нормативных правовых актов, не обеспечении или неисполнении должностных обязанностей;

6) участвовать в пределах своих полномочий в рассмотрении вопросов и вносить по ним предложения. Принимать решения и требовать их исполнения от работников Товарищества в рамках своей компетенции;

7) самостоятельно определять методы руководства и организации работы магазинов в регионе.

5. Ответственность работника

20. Директор магазина несет ответственность:

1) за неисполнение и ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей, превышение должностных полномочий, нарушение трудовой дисциплины, а также за несоблюдение установленных обязанностей в трудовом договоре, настоящей должностной инструкции.

2) за порчу или утрату имущества, переданного в пользование или подотчет, за нерациональное использование рабочего времени, нарушение правил внутреннего распорядка, установленных в Товариществе, за нарушение условий конфиденциальности, связанных с деятельностью Товарищества, нарушение техники безопасности, не соблюдение производственной санитарии, пожарной безопасности, правил охраны труда;

3) полную материальную ответственность в соответствии с заключенным договором о полной материальной ответственности, за принятые в подотчет материальные ценности: __________
6. Взаимозаменяемость

21.Исполнение должностных обязанностей директора магазина на период его отсутствия возлагается на ________________________ в соответствии с издаваемым приказом Директора .



22. Перечень имущества, переданного в пользование директору магазина прилагается.
С должностной инструкцией ознакомлен(а):
«__» _____ 20____ года __________________

(дата, подпись)

страница 1

Смотрите также: