Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1

Концерт «Музыка против пиратства»


7 ноября в г. Алматы состоится концерт «Музыка против пиратства». На сцене музыкального колледжа имени Чайковского в Алматы выступитмногожанровый оркестр из Словакии.

Музыканты исполнят произведения разных жанров, в том числе такие известные композиции, как «Подмосковные вечера», «Очи черные», «Strangers In The Night».



Ведущий вечера — Наиль Ахметжанов. Организатором музыкального вечера выступила компания Майкрософт Казахстан в партнерстве с компанией Nokia.



Генеральный менеджер Майкрософт в Казахстане г-н Мартин Кверк отметил: «Вопрос защиты авторских прав актуален для музыкальной индустрии, также как для сферы информационных технологий. Очень часто произведения, в которые музыканты вкладывают свой труд, душу и эмоции становятся объектом копирования и нарушением авторских прав. Сокращение уровня пиратства в стране всего на 10 % может создать 3000 новых рабочих мест, 26 млн дополнительных налоговых поступлений для государства, а также принести дополнительные 135 млн долл. в развитие экономики страны».

страница 1

Смотрите также: