Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
ТОО «MG Legal Consulting» совместно с ТОО Бухучет и Торговля 1C:БИТлого мал.png

проводит семинар на следующую тему:


ПРОГРАММА

семинара

«Управление договорной работой. Построение отношений с контрагентами.
Цель семинара: изучить нормативные правовые акты Республики Казахстан, регламентирующие вопросы составления, заключению хозяйственных договоров, а также договоров в области трудового и корпоративного права, сформировать у слушателей навыки составления и заключения различных типов договоров, знание их структуры, особенностей для минимизации и исключения рисков и проблем с контрагентами на этапе реализации договоров, определить особенности составления внешнеторгового контракта, рассмотрение вопросов досудебной и судебной практики по защите нарушенных прав.
Целевая аудитория: руководители компаний и подразделений, юристы, специалисты в области договорного, корпоративного, трудового права, другие сотрудники, обеспечивающие организацию деятельности хозяйствующих субъектов.
Программа:

  1. Обзор законодательства регулирующего вопросы составления, заключению хозяйственных договоров. Сделки как основа предпринимательской деятельности, формы сделок. Понятие и основание возникновения обязательства, стороны обязательства, исполнение обязательства.

  2. Договор, его юридическая значимость в правовой системе Республики Казахстан. Договоры и их классификация. Виды договоров используемых в предпринимательской деятельности, существенные условия договора. Круг участников; объект регулирования. Понятие формы договоров. Гражданско-правовые последствия несоблюдения установленных законом форм сделок и их государственной регистрации.Положение о договорной работе.

Специфика организации договорной работы при наличии договорного отдела и при его отсутствии.Организация взаимодействия различных служб предприятия при составлении и подписании договора.

  1. Общие аспекты заключения всех видов договоров. Изменения типовых договорных конструкций (публичный договор, договор присоединения, предварительный договор) и новые типовые договорные конструкции (рамочный и опционный договор).

  2. Методика проведения переговоров по согласованию условий договора.«Золотые правила» успешных переговоров.Алгоритм переговоров.Как сделать так, чтобы договор был подписан на Ваших условиях. Методики влияния на контрагента.Разрешение конфликтов при согласовании условий договора.

  3. Структура договора, преамбула, основная часть, штрафные санкции, неустойки заключительная часть, приложения, язык договора.Заключение, толкование и применение письменной формы договоров.Существенные условия договора. Последствия несогласования сторонами существенных условий (с учетом судебной практики).Заключение договоров по факсу и посредством иных технических средств. Заключение договоров через представителей и И.О. Использование факсимиле.Анализ типичных ошибок, допускаемых при оформлении договоров.Практика применения протоколов разногласия.

  4. Обеспечение исполнения и исполнение обязательств по договору; виды обеспечения исполнения обязательства; надлежащее исполнение обязательства;Ответственность за нарушение исполнения обязательств по договору, основания и виды ответственности;

  5. Выражение согласия договаривающихся сторон на обязательность договора. Подписание договора. Обмен документами, особенности при заключении трудовых договоров. Утверждение, принятие договора. Регистрация договоров.

  6. Толкование – выяснение действительного смысла и содержания договора. Недействительность договоров. Договоры, часто встречающиеся в деятельности предприятий. Пробелы и противоречия в законодательстве. Рекомендации по разрешению сложных ситуаций.

  7. Прекращение и приостановление письменных форм договоров. Контроль над исполнением договоров.

10. Оформление внешнеэкономической сделки. Венская конвенция ООН, Принципы международных коммерческих договоров (УНИДРУА,1994г.) и др. Практика и особенности составления внешнеторгового контракта в соответствии с ГК РК и международными нормами. Проверка контрагентов по внешнеэкономической сделке. Основные условия внешнеторгового контракта, необходимые для таможенного декларирования.

11.Особенности реализации внешнеторговой сделки.Базисные условия поставки. Использование Инкотермс и торговых терминов в практике контрактной работы. Новая редакция Инкотермс 2010. Анализ типичных ошибок, допускаемых при заключении и исполнении контракта.

12.Структура и содержание внешнеторгового контракта купли-продажи. Оплата внешнеторговых сделок. Система валютного регулирования и валютного контроля внешнеторговых операций. Налогообложение внешнеторговых операций. Проблемы возмещения НДС. Особенности подготовки основных документов для реализации внешнеторговой сделки и таможенного оформления товаров.

13. Судебная защита прав при нарушении договорных обязательств.

Подготовка к судебному процессу. Оценка вероятности позитивного результата и перспектив судебного процесса. Определение целесообразности судебной защиты прав. Сбор информации об ответчике и определение перспектив исполнения судебного решения.Определение оптимальной модели и стратегии судебного представительства. Расчет предстоящих расходов на судопроизводство.Анализ вариантов подсудности и подведомственности. Выбор оптимального суда для рассмотрения спора. Защита интересов в третейских судах и международных коммерческих арбитражах: плюсы и минусы.

Значение актов сверки в исковой работе.Судебная и арбитражная практика по спорам, связанным с исполнением обязательств по договорам.

14. Заключительные положения
Итоги семинара. Ответы на вопросы
Ведущая семинара,

Бизнес-Тренер: Вишнева Н.Г. директор ТОО «MG LegalConsulting»


Дата проведения: г. Алматы. 04-05 июля 2013г. с 10.00 часов до 17-00 часов
Стоимость участия в семинаре 1 человека 58 000 тенге

В стоимость семинара входят раздаточный материал, обед, кофе-брейки, сертификат



О месте проведения семинара сообщим дополнительно.

Заявку на участие в семинаре Вы можете заполнить на сайте www.mglc.kz или направить по факсу 8 (727) 2739-429, а также на электронную почту E mail: mglc62@mail.ru , mglc62@gmail.com

Получить информацию по семинару вы можете по телефонам 8 (727) 317-35-81



+7-771-409-06 56, ОЛЬГА, + 7-771- 409- 56 49 ЛЕНА, +7 702 481 07 02 ЮЛЯ

страница 1

Смотрите также: