Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Приложение № 1
Перечень

программно-методических комплексов для учреждений образования г.Минска



№ п/п

Название

Назначение

К-во



ПМК “УЧИМСЯ ДУМАТЬ”

Для формирования и развития у детей 7-11 лет основных мыслительных действий и умений, которые необходимы при работе с понятиями: обобщение, анализ, синтез, сравнение, выделение существенных признаков и т.д. Включает в себя 70 уроков.

9



ПМК “АЛГЕБРА-10”

Пакет предназначен в помощь учителю математики старших классов для эффективной работы при изучении ключевых понятий и тем школьного курса алгебры, связанные с: введением тригонометрических функций, моделью “тригонометрическая окружность – числовая прямая”, построением и преобразованием графиков, графическим решением уравнений и неравенств, введением понятий arcsin, arctg и т.д.


9



ТС “ДЕСЯТИБАЛЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ”

Предназначена для создания дидактических тестов с любыми типами заданий по всем школьным предметам, проведения тестирования, тематического и поурочного контроля, и анализа результатов. Задания теста могут включать формулы, любые изображения, автофигуры, видео.

Создана специально для учителей, имеющих минимальные навыки работы на компьютере.



16



ИПС “МАТЕМАТИКА В ЗАДАЧАХ И РЕШЕНИЯХ”

Информационно-поисковая система в помощь учителю математики старших классов для быстрого получения дидактической базы по всем разделам программы школьного курса математики, автоматизации процесса составления многовариантных контрольных заданий, повышения уровня профессиональной подготовки. Для самоподготовки учащихся по предмету.


19



ПМК “СОЦИАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ”

В помощь социальному педагогу для выявления личностных психологических характеристик учащихся и их родителей. Возможность работы в индивидуальном (на отдельном компьютере) или групповом (в сети) режиме.

16



ПМК “ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ”

В помощь школьному психологу для организации сбора, хранения, обработки информации о личностных характеристиках учащихся с целью отслеживания их психологического развития.

2


ПМК “ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ”



Программа предназначена для контроля за знаниями учеников по теме курса информатики «Информатика, 8-9 классы» .

2



ПМК «TESTER»

Инструментальная система компьютеризированного тестирования TESTER предназначена для:

  • автоматизированного создания компьютерных вариантов различных тестов без помощи программистов;

  • проведения компьютерного опроса или тестирования;

  • выполнения функций автоматизированного банка информации;

  • интерпретации имеющихся в системе данных в различных формах;

  • статистической обработки имеющихся в системе данных.




1



ПТК "ПараГраф: Учебное заведение XXI"

Сетевой программно-технологический комплекс для автоматизации основных управленческих процессов в общеобразовательном учебном заведении, включающий системы "Администрация", "Успеваемость", "Конструктор запросов и отчетов", "Редактор расписаний", "Замены", "Опоздания и пропуски", а также модуль "Расписание: Алгоритмы".

3



ПК "БиблиоГраф"

Сетевой программный комплекс предназначен для автоматизации работы библиотек учреждений образования. ПК интегрирован с ПТК "ПараГраф" и позволяет организовать сбор данных на уровне района в ПТК "ПараГраф. Район".

5



ПК "БиблиоГраф" (*)
(для владельцев ПТК "ПараГраф")

Сетевой программный комплекс предназначен для автоматизации работы библиотек учреждений образования.

9



ПК "Учебный мониторинг"

Сетевой программный комплекс для учета и анализа качества обучения учащихся с использованием ПМК серии "Школьный наставник".

2



ПК "Генератор тестов и уроков"

Программный комплекс предназначен для создания новых тестов и уроков на основе учебного материала, содержащегося в базах данных ПМК серии "Школьный наставник", что в свою очередь позволяет адаптировать учебные комплексы к конкретным учебникам.

4



ПК "ЗНАК"

Сетевой программный комплекс позволяет организовать контроль качества знаний по любому предмету. В комплексе предусмотрена возможность редактировать и создавать: учебные курсы, тестовые задания и тесты, связанные с разделами учебных курсов.

12



ПМК "Математика. Средняя школа. Часть 1 (5-6 кл.)"

Программно-методический комплекс из серии "Школьный наставник". Используется для диагностики и коррекции знаний по математике в 5-6 классах.

1



ПМК "Математика. Средняя школа. Часть 2 (7-9 кл.)" (Наставник 2.0)

Программно-методический комплекс из серии "Школьный наставник". Используется для диагностики и коррекции знаний по математике в 7-9 классах. Разработан в новой технологии. Работа учащегося организуется с помощью программы "Наставник 2.0"

1



ПМК "Русский язык. Начальная школа"

Программно-методический комплекс из серии "Школьный наставник". Используется для диагностики и коррекции знаний по русскому языку в начальной школе.

1



ПМК "Русский язык. Средняя школа. Часть 2"

Программно-методический комплекс из серии "Школьный наставник". Используется для диагностики и коррекции знаний по русскому языку в 8-9 классах.

1



ПМК "Русская словарная лексика"

Программно-методический комплекс из серии "Школьный наставник". Используется для овладения навыками грамотного письма.

1



ПМК "Английская лексика"

Программно-методический комплекс из серии "Школьный наставник". Используется для пополнения словарного запаса на любом этапе изучения языка.

2



ПК "Школьная администрация"

Базовая программа, на основе которой учебное заведение может создавать свою корпоративную информационную систему. Состав комплекса:программный модуль "Администратор учреждения"; программный модуль "Администратор пользователей"; программный модуль "Администратор прав доступа"; программный модуль "Администратор коллективов"; программный модуль "Администратор отчетов"; программный модуль "Администратор учебной нагрузки"; программный модуль "Педагогический коллектив"; программный модуль "Ученический коллектив"; программный модуль "Родительский коллектив"; программный модуль "Вспомогательный персонал"; программный модуль "Партнеры учреждения".

19



ПК "Школьный журнал"

Программный комплекс «Школьный журнал» является расширением программного комплекса «Школьная администрация». Он предназначен для ведения каталога учебных программ по всем общеобразовательным предметам школьной программы, а также для ведения электронного школьного журнала. С его помощью фиксируется и анализируется текущая успеваемостью учеников. Пользователями комплекса являются все учителя-предметники. В последующем сведения электронного журнала будут являться основой для построения целой системы информационных сервисов для всех участников образовательного процесса: администрации, учителей, учеников и родителей.

2



ПК "Школьная информационно-коммуникационная система"

Внедрив в учебном заведении программные средства автоматизации ПК «Школьная администрация», ПК «Школьный журнал», администрация с одной стороны решила вопрос автоматизации рутинных операций своих сотрудников, а с другой стороны приступила к формированию единой информационной среды учебного заведения. Центральным звеном данной среды является школьный сервер. ПК "Школьная информационно-коммуникационная система" обеспечивает доступ к этой информации родителей, а также обеспечивает конфеденциальность этих данных. Эта система позволяет предоставить доступ родителям к интересующей их информации удобным для них способом: электронная почта, доступ к информации через Web.

11



WEB-Каталог "Организационная структура учреждения образования"

Web-каталог предназначен для отображения, комплексного поиска и публикации данных обо всех участниках образовательного процесса, для формирования и визуализации организационной структуры образовательного учреждения. Web-каталог обеспечивает авторизованный доступ к данным учителям, ученикам и родителям. Тем самым существенно расширяется область применения информационных технологий в учреждении образования.

9



Библиотека компонентов "Web.Perspective Components for School 1.0"

Библиотека компонентов "Web.Perspective Components for School 1.0" предназначена для расширения функциональных возможностей программного комплекса "Web.Perspective". Библиотека позволяет существенно развить сферу применения школьного сайта, подключить к нему целый набор новых информационно-аналитических сервисов, интегрировать его с информационными системами, работающими в школьной корпоративной сети.

55



ПК "Электронный паспорт здоровья учащегося"

ПК «Электронный паспорт здоровья» предназначен для ввода и отображения данных о состоянии здоровья и физического развития учащихся, о результатах пройденных медицинских осмотров, о прививках, пропусках занятий по болезни. На основе комплекса может быть построена система социально-гигиенического мониторинга в учреждениях образования.

100



Информационная технология «Референт-воспитания».

Психологический мониторинг уровня воспитанности учащегося и качества воспитательной среды в классе, в образовательном учреждении, в группе образовательных учреждений.

18



ПК «Видимая речь»

Программный комплекс для виулизации и постановки речевых функций

2



Специальные образовательные средства

Инструментальная среда для подготовки развивающих заданий, позволяет обеспечивать вариативность заданий

9

Председатель комиссии В.П.Турко


Секретарь И.К.Кондрашова

страница 1

Смотрите также: