Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Производство персонального фильма-портрета или фильма-портрета семьи.

Когда-то портреты писали маслом,

Но они были статичны и молчаливы…

Каждый человек, хоть раз в жизни задумывался о том, КТО были его предки. До недавнего времени, свидетельства своей жизни и достижений, можно было оставить только в виде фотографий, записей.

Что вы знаете о своих дедушках, бабушках? Кое-что известно, особенно если Вам повезло, и вы застали их в живых и с ними общались.

А что Вам известно о прадедушках и прабабушках? Скорее всего, пару отдельных фактов из жизни и, если повезло, и ваши предки были состоятельными людьми - пару старых фотографий.

Они жили. Были и страсти и любовь, было и страдание и надежды. Они о чём-то мечтали, делали ошибки, достигали цели. Единицы писали (или диктовали) автобиографии, некоторые «продвинутые» люди того времени вели дневники. Читая их, мы больше узнаём, больше понимаем тех людей, чьим продолжением мы являемся. И как интересно было бы с ними поговорить!

К сожалению, машину времени пока не изобрели, и у нас нет возможности вернуться в прошлое. Но есть способ обратиться к нашему будущему. Рассказать о своей жизни от первого лица, обратиться к своим потомкам. Чтобы они помнили, что мы совершили, чего и как достигли для их благополучного будущего.

Чтобы остаться в истории, не обязательно сжигать храм Артемиды как Герострат. Достаточно оставить собственный фильм о себе.

Большой опыт в исторической документалистике и кино позволяет нам снять полноценный профессиональный фильм. Причём мы предлагаем сделать его в официальных форматах современного телевидения (хронометражи 26, 52 мин., техническое соответствие) для возможного выхода в общий эфир. Сценаристы выстроят из полученной от Вас информации драматургически выверенную и увлекательную историю, профессиональная компьютерная графика сделает любую справочную информацию украшением фильма. При необходимости, возможны постановочные элементы кино. Но основным содержанием, тканью фильма, должны оставаться Ваши архивные видеозаписи, фотографии, life-съёмка нашим кинооператором. Закадровый текст может быть озвучен как Вами лично, так и профессиональным актёром, но это уже нюансы…



Конечно, это будет лишь фильм об отрезке Вашей жизни от рождения и до сегодняшнего дня. Как бы Первая серия. Тем более будет интересно и самому герою или героине фильма взглянуть на себя спустя какое-то время. А возможно и продолжить эту киноэпопею посвящённую своим потомкам в последующих сериях.

страница 1

Смотрите также: