Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Руководителю организации

(предприятия)

О состоянии травматизма

в Дзержинском районе

За отчетный период 2011 года в организациях района зафиксирован рост производственного травматизма. За 10 месяцев 2011г. произошло десять случаев производственного травматизма, из которых два со смертельным исходом.

На предприятиях коммунальной формы собственности произошел 1 несчастный случай с тяжелым исходом, в организациях агропромышленного комплекса произошло 2 несчастных случая с тяжелым исходом, в учреждениях образования произошел 1 несчастный случай с тяжелым исходом. 3 несчастных случая произошли в организациях негосударственной формы собственности. 2 несчастных случая произошли в организациях строительной отрасли. 1 несчастный случай произошел в организации здравоохранения (дорожно-транспортное происшествие).

Основная причина происшедших несчастных случаев на производстве носит организационный характер, а именно невыполнение руководителями и специалистами обязанностей по охране труда, а также нарушения потерпевшими трудовой и производственной дисциплины, норм и правил по охране труда.

Причины многих несчастных случаев носят исключительно организационный характер и не требуют от руководителей организаций никаких финансовых затрат.


В связи предлагаем:

- провести анализ организации и состояния работы по охране труда и принять необходимые меры по недопущению гибели травмирования работников на производстве;

- организовать совместно с общественными инспекторами по охране труда или уполномоченными представителями коллектива контроль за соблюдением требований законодательства об охране труда не только специалистами по охране труда, но и всеми руководителями и специалистами;

- организовать контроль за физическим состоянием работающих с использованием приборного контроля (алкотест) перед началом работы, в течение рабочего дня, а также по окончанию рабочего дня (смены);

- в обязательном порядке не реже одного раза в месяц проводить в организации «День охраны труда» с рассмотрением результатов у руководства организации и последующим принятием необходимых мер по безопасной работе.

О выполнении предложенного вышеуказанного комплекса мер в сфере охраны труда, информировать райисполком до 15.12.2011 (факс 6-59-57, контактный телефон 6-49-72).

Заместитель председателя исполкома П.Ч.Юхневич



Кириллов 6 49 72

10.11.2011 О сост травматизма

страница 1

Смотрите также: