Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
«УТВЕРЖДАЮ»

___________________________________

____________ _______________________

«______» ____________ 20______г.



Должностная инструкция

Системного администратора

ТОО «________________________________»

Ф.И.О.
Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Уставом Товарищества с ограниченной ответственностью «_______________________________».


  1. Общие положения

1. Основными задачами системного администратора (далее- системный администратор) являются: поддержка программного обеспечения, мониторинг товара, обеспечение эффективной работы оборудования и ПО

2. Системный администратор назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказами Директора. В своей работе системный администратор непосредственно подчиняется _______________________.

3. В своей деятельности системный администратор руководствуется Конституцией Республики Казахстан, действующим законодательством Республики Казахстан в области ведения делопроизводства, Трудовым кодексом Республики Казахстан, Уставом Товарищества, актами Товарищества: приказами, распоряжениями руководства Товарищества, а также настоящей должностной инструкцией.


2. Должностные обязанности

4. В соответствии с возложенными на системного администратора задачами, системный администратор обязан: добросовестно, своевременно и качественно выполнять свои трудовые обязанности, в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, нормативными правовыми актами Республики Казахстан, Уставом Товарищества, приказами, распоряжениями, указаниями и поручениями, изданными в пределах их полномочий, настоящей должностной инструкцией.


Системный администратор:

5. Выполняет работу по обеспечению эффективной эксплуатации средств персонального компьютера приема и передачи информации программного обеспечения.

6. Принимает участие в разработке планов и графиков работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования.

7. Проводит тестовые проверки и профилактические осмотры оборудования с целью своевременного обнаружения неисправностей и их ликвидации, участвует в проведении профилактического и текущего ремонта.

8. Принимает участие в приемке оборудования из ремонта, а также в приемке и освоении вновь вводимого оборудования, работах по модернизации и совершенствованию оборудования с учетом специфических требований производства.

9. Провидение мониторинга запасов готовой продукции на складах.

10. Поддержка и эффективная работа программного комплекса ___________________

11. Разработка и печать рекламной продукции (этикетка) товаров ___________________

12. Участвует в составлении заявок на оборудование, запасные части, инструмент, материалы и покупные комплектующие изделия для ремонта средств персонального компьютера и передающих устройств, технической документации на ремонт.

3. Требования к уровню квалификации

13. Системный администратор должен иметь:

1) высшее профессиональное образование.

2) знание: законодательные и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, нормативные, методические и справочные материалы; технические средства сбора, передачи и обработки информации; технико-эксплуатационные характеристики и правила технической эксплуатации средств персонального компьютера, получения и передачи информации, комплектующих устройств и другого оборудования; организацию ремонтного обслуживания оборудования; порядок разработки планов и графиков работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования; правила внутреннего трудового распорядка; основы маркетинга; методы обработки информации с применением современных технических средств, коммуникаций и связи, вычислительной техники; основы экономики, организации труда и организации производства; основы законодательства о труде Республики Казахстан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, владеть информацией о регионе, анализом продвижения товаров бренда


4. Права работника

14. Системный администратор имеет право:

1) пользоваться правами и свободами, которые гарантируются гражданам Конституцией Республики Казахстан действующим законодательством Республики Казахстан;

2) получать в установленном порядке информацию и материалы, необходимые для исполнения должностных обязанностей;

3) на охрану труда, здоровья, безопасности и необходимые для высокопроизводительной работы условия труда;

4) на повышение квалификации для эффективного исполнения должностных обязанностей, на продвижение по работе с учетом квалификации и способностей, добросовестного исполнения трудовых обязанностей;

5) требовать проведения служебного расследования при наличии безосновательных обвинений в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностных обязанностей;

6) участвовать в пределах своих полномочий в рассмотрении вопросов и вносить по ним предложения.



5. Ответственность работника
15. Системный администратор несет ответственность:

1) за неисполнение и ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей, превышение должностных полномочий, нарушение трудовой дисциплины, а также за несоблюдение установленных обязанностей в трудовом договоре, настоящей должностной инструкции.

2) за порчу или утрату имущества, переданного в пользование или подотчет, за нерациональное использование рабочего времени, нарушение правил внутреннего распорядка, установленных в Товариществе, за нарушение условий конфиденциальности, связанных с деятельностью Товарищества, нарушение техники безопасности, не соблюдение производственной санитарии, пожарной безопасности, правил охраны труда;

3) полную материальную ответственность за принятые в подотчет материальные ценности: ПК, ПО, ОР техника и другие материальные ценности Товарищества (далее – ценности) на основании акта приема-передачи или иных документов согласно условиям Договора.


6. Взаимозаменяемость

27. Исполнение должностных обязанностей системного администратора на период его отсутствия возлагается на другого работника Товарищества в соответствии с издаваемым приказом Директора .



28. Перечень имущества, переданного в пользование системному администратору прилагается.
С должностной инструкцией ознакомлен: (______________________)
«___» ________ 20___ года __________________

(дата, подпись)






страница 1

Смотрите также: