Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1


Порядок подключения услуги «Автооплата»

в ОАО «Белагропромбанк»


Для подключения услуги «Автооплата» в ОАО «Белагромпромбанк» клиент-держатель банковской платежной карточки вышеназванного банка должен осуществить следующий порядок действий:

1.Добавить страховые взносы в «Подписанные платежи» (список постоянных платежей клиента). Для этого необходимо совершить оплату страхового взноса в устройствах самообслуживания Банка (инфокиооски, банкоматы, платежные терминалы, Интернет-банкинг). В дереве услуг необходимо выбрать платеж: «Оплатить услугиСистема «Расчет» (ЕРИП) Финансовые услугиСтрахованиеСтравитаСтрахование жизни и пенсии» и ввести свой номер договора или лицевого счета. При этом необходимо в процессе совершения платежа добавить его в «Подписанные платежи», после чего данный платеж в течение 5 минут появится в списке платежей, по которым можно назначить расписание на периодическую оплату.

2.После появления страховых взносов в списке «Подписанных платежей», подключиться к услуге «Автооплата» можно в любом устройстве самообслуживания Банка: инфокиоски, банкоматы, платежные терминалы, Интернет-банкинг. Меню «Автоматическая оплатаАвтооплата по расписанию». Далее необходимо назначить расписание на автоматическую оплату платежей из списка «Подписанных платежей» по фиксированной сумме (например, ежемесячно уплачивать в пользу РДУСП «Стравита» 300 000 Br).За исполнение платежей плата не взимается.

При подключении к «Автооплате по расписанию» клиент должен определить дату начала выполнения автооплаты, периодичность ее совершения (месяц, квартал, год), а также сумму платежа. Списание денежных средств происходит двумя банковскими сеансами в 14.20 и в 19.20 в назначенный день. В случае отсутствия денежных средств на счете в указанное время, попытки списания будут повторяться в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выбранного начального периода. Учитывая вышеизложенное и необходимость своевременной уплаты страховых взносов, имеет смысл рекомендовать клиентам устанавливать расписание за 5 дней до установленного в договоре срока уплаты очередных частей страховых взносов.



Клиентам также необходимо указывать при назначении расписания на автооплату адрес их электронной почты, на который они будут получать результат выполнения услуги «Автооплата». В случае успешного выполнения или невыполнения оплаты в течение платежного периода на указанный клиентом адрес электронной почты будет прислана либо копия чека об оплате, либо сообщение о том, что оплата не осуществлена и причины, приведшие к данному факту.



страница 1

Смотрите также: