Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
Общая информация о АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына», в отношении которого осуществляется процедура выбора аудиторской организации для оказания аудиторских услуг на 2013-2015 годы.

1. Описание деятельности и организационная структура Компании (структура управления) – Информация по АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» размещена на веб-сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» адресу www.fnsk.kz в разделе «О Фонде – Деятельность Фонда», «О Фонде – Организационная структура Фонда».

ТОО «ФН «Менеджмент», единственным учредителем которой является АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына». Основная деятельность ТОО «ФН «Менеджмент» - сдача в аренду жилых и коммерческих помещений.

Решением совета директоров АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» создано товарищество с ограниченной ответственностью. Основными направлениями деятельности товарищества являются девелопмент жилищного строительства; инвестирование в строительство инфраструктурных проектов РК и за рубежом, девелопмент индустриальных зон и бизнес парков и др. Товарищество будет зарегистрировано в 2013 году.

2. Численность сотрудников – информация по АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» размещена на веб-сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» адресу www.fnsk.kz в разделе «О Фонде – Организационная структура Фонда», а также в Годовых отчетах АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына».

Численность сотрудников ТОО «ФН «Менеджмент» составляет 20 человек.

3.Структура Компании в разрезе дочерних, совместно-контролируемых и ассоциированных организаций - Информация по АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» размещена на веб-сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» адресу www.fnsk.kz в разделе «О Фонде – Дочерние компании».

4. Положение о Комитете по аудиту Совета директоров АО «Фонд недвижимости«Самрук – Қазына», положение о Службе внутреннего аудита размещено на веб-сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» адресу www.fnsk,kz в разделе «О Фонде – Нормативно-правовая база – Внутренние нормативные документы».

5. Краткое описание используемых информационных систем управления предприятием, учета и отчетности.

АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» для учета и отчетности используется программное обеспечение 1С: Предприятие Бухгалтерия, версия 8.2. Также АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» применяет  БД “Фонд недвижимости” для мониторинга жилых комплексов (жилых и нежилых помещений).   Для ведения документооборота используется система  Lotus Notes 7 - (документооборот компании, канцелярия, служебные записки, приказы и другие документы).

ТОО «ФН «Менеджмент»  для учета и отчетности используется программное обеспечение 1С: Предприятие Бухгалтерия, версия 8.2. Для учета и мониторинга арендаторов функционирует БД «Управляющая компания».

6. Копии годовой финансовой отчетности и годовых отчетов руководства за последние два года размещены на веб-сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» адресу www.fnsk.kz в разделе «Отчеты и аналитика – годовые отчеты», копии годовой финансовой отчетности АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» размещены на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности по адресу «www.dfo.kz».

7. Отчеты аудиторов Совету директоров или Наблюдательному совету Компании и акционерам за последние два года: по АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» - размещены на веб-сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» адресу www.fnsk.kz в разделе «Отчеты и аналитика – годовые отчеты», копии отчета аудиторов Совету директоров размещены на интернет-ресурсе депозитария финансовой отчетности по адресу «www.dfo.kz».

8. Список всей требуемой обязательной отчетности:



  1. консолидированный Пакет финансовой отчетности АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына», подготовленный в соответствии с формами АО «Самрук-Казына» за 1-ое полугодие 2013 г., за 1-ое полугодие 2014 г., за 1-ое полугодие 2015 г.;

  2. отдельная и консолидированная финансовая отчетность АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына», подготовленная в соответствии с МСФО за 2013-2015 г.г.;

  3. консолидированный Пакет финансовой отчетности АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына», подготовленный в соответствии с формами АО «Самрук-Қазына» за 2013-2015 г.г.;

  4. отдельная и консолидированная финансовая отчетность АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына», подготовленная в соответствии с формами, утвержденными для публикации в СМИ, за 2013-2015 г.г.;

9. История аудита и указание контактов действующих аудиторов.

Компания Ernst&Young является внешним аудитором АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» начиная с 2009 года. Договор с компанией Ernst&Young на оказание услуг по аудиту отдельной финансовой отчетности АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» за 2009 год заключен по итогам закупа из одного источника. Договор с компанией Ernst&Young на оказание услуг по аудиту консолидированной финансовой отчетности группы АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» за 2010 – 2012 год заключен по итогам закупа из одного источника.



Полное наименование: Товарищество с ограниченной ответственностью «Эрнст энд Янг»,

Почтовый адрес: Республика Казахстан,
050060, Алматы, пр. Аль-Фараби, 77/7
тел.: +7 (727) 2585 960
факс: +7 (727) 2585 961
E-mail: almaty@kz.ey.com
http://www.ey.com/kz

Информация об аудиторе размещена на веб-сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» адресу www.fnsk.kz в разделе «О Фонде Корпоративное управление – Аудит».

страница 1

Смотрите также: