Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1
С Именем Аллаха Милостивого, Милосердного.
Вопросы, на которые необходимо знать ответы, после изучения книги

"Фатх уль-Маннан фима сахха мин мансух иль-Куран".
1. Разъясни важность науки об аннулирующих и аннулируемых аятах в Коране.

2. Назови самые известные книги этой науки, а также их авторов.

3. Дай определение "аннулированию" (насх) в арабском языке и терминологии. Затем разъясни важнейшие пункты терминологического определения.

4. Каковы условия "аннулирования" (насх)?

5. Является ли условием аннулирования то, чтобы аннулирующий контекст был сильнее аннулируемого?

6. Что значит выражение: "Аннулирование не касается известий", и всегда ли оно правильно?

7. Есть ли разногласие в том, что в Коране есть аннулированные аяты?

8. Каких видов бывает аннулирование в зависимости от аннулирующего контекста, а также аннулируемого?

9. В чем причина множественности аятов, о которых сказано, что они аннулированы, вместе с тем, что они не аннулированы?

10. Приведи краткую биографию ас-Суюты.

11. Относительно аннулирования 115-ого аята суры "аль-Бакара" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?

12. Относительно аннулирования 180-ого аята суры "аль-Бакара" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно? Также есть разногласие относительно того, чем аннулируется этот аят. Назови правильное мнение.

13. Относительно аннулирования 183-его аята суры "аль-Бакара" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно? И что значат Слова Всевышнего: "Также как тем, кто был до вас"?

14. Относительно аннулирования 184-ого аята суры "аль-Бакара" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?

15. Относительно аннулирования 217-ого аята суры "аль-Бакара", а также 2-ого аята суры "аль-Маида" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

16. Относительно аннулирования 240-ого аята суры "аль-Бакара" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?

17. Относительно аннулирования 256-ого аята суры "аль-Бакара" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?

18. Относительно аннулирования 284-ого аята суры "аль-Бакара" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?

19. Относительно аннулирования 102-ого аята суры "Али-'Имран" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

20. Относительно аннулирования 8-ого аята суры "ан-Ниса" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

21. Относительно аннулирования 15-ого и 16-ого аятов суры "ан-Ниса" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно? Также есть разногласие относительно того, чем аннулируется этот аят. Назови правильное мнение.

22. Относительно аннулирования 24-ого аята суры "ан-Ниса" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

23. Относительно аннулирования 33-его аята суры "ан-Ниса" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

24. Относительно аннулирования 42-ого аята суры "аль-Маида" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

25. Относительно аннулирования 106-ого аята суры "аль-Маида" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?

26. Есть ли разногласие в аннулировании 65-ого аята суры "аль-Анфаль"?

27. Относительно аннулирования 41-ого аята суры "ат-Тауба" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

28. Относительно аннулирования 3-его аята суры "ан-Нур" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?

29. Относительно аннулирования 58-ого аята суры "ан-Нур" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

30. Относительно аннулирования 52-ого аята суры "аль-Ахзаб" есть два мнения. В чем их суть? И какое из них более правильно?

31. Есть ли разногласие в аннулировании 12-ого аята суры "аль-Муджадиля"? И успел ли кто-либо из сподвижников произвести действие по этому аяту?

32. Относительно аннулирования 11-ого аята суры "аль-Мумтахана" есть несколько мнений. Сколько их? В чем их суть? И какое из них более правильно?



33. Есть ли разногласие в аннулировании 2-ого аята суры "аль-Муззаммиль"?





страница 1

Смотрите также: