Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1

Школа молодых менеджеров в области публичного администрирования SYMPA и исследовательский центр BIPART (Литва)

Приглашают экспертов, молодых ученых и специалистов в области государственного управления к участию во втором раунде исследования проблем публичного администрирования в Беларуси.

Целью исследований является анализ существующих подходов и выработка системных предложений для решения практических задач по следующим направлениям:



  1. Бюджетирование, ориентированное на результат: методология подготовки пилотного проекта.

  2. Обеспечение доступности и защиты информации в процессе внедрения электронного документооборота в государственных органах.

  3. Повышение эффективности управления государственной собственностью.

  4. Методология оценки регуляторного воздействия в сфере налогообложения

  5. Методология оценки регуляторного воздействия в сфере трудовых отношений.

  6. Методология оценки эффективности деятельности органов государствен­ного управления: опыт Восточной и Центральной Европы.

По каждому направлению будет работать группа исследователей. Результатом коллективной работы станут аналитические записки (policy papers), которые авторы представят экспертам и широкой общественности. Презентации работ состоятся в Минске в январе-марте 2013 года. Результаты исследований будут опубликованы.

Чтобы принять участие в исследованиях, свяжитесь с организаторами до 9 сентября по электронному адресу info@sympa-by.eu и укажите:

  • свое имя, образование, место работы, контактные данные;


  • опыт исследовательской работы;
  • тему исследования, над которым Вы хотели бы работать;


  • почему Вас заинтересовала выбранная тема.

Приложение: краткое описание формата policy paper – для подробных инструкций по написанию и оформлению рекомендуем использовать методическое пособие «Как написать действенный аналитический документ в сфере государственной политики» http://lgi.osi.hu/publications/2002/112/P_analit_doc_rus.pdf



Формат policy paper (5-6 страниц):


  1. Резюме
  2. Введение/Описание ситуации


Задает контекст для анализа проблемы (5-6 параграфов).

  1. Формулировка проблемы

Проблема, требующая решения, должна быть сжато сформулирована в конце раздела «Введение» (проблема может быть сформулирована в виде вопроса).

  1. Задачи

Обозначьте задачи, которые стоят перед организацией, которая должна решить данную проблему (обычно национального или международного уровня). Сконцентрируйтесь на одной организации, ответственной за принятие решения.

  1. Варианты

Приведите возможные варианты решения проблемы и дайте краткое описание каждого из них (чаще всего в подобных документах приводят три варианта).

  1. Анализ вариантов

Каким образом каждый из вариантов помогает решить задачи, обозначенные выше, и какие дополнительные затраты связаны с каждым из них. Рассмотрите позитивные и негативные экстерналии. Необходимо учитывать политическую составляющую каждого из вариантов.
  1. Рекомендации


Выберите один из вариантов и еще раз обозначьте, почему он является наилучшим по вашему мнению. Будет ли решена проблема, если следовать этому варианту? Насколько реалистична реализация этого варианта с политической и административной точек зрения?

  1. Приложение

Обзор литературы, использованной для анализа каждого из предложенных вариантов (максимум 2 страницы на каждый из вариантов)

страница 1

Смотрите также: