Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:


Задачи изучения
12,39kb. 1 стр.

 Главная   »  
страница 1
Цель курса:

Дальнейшее развитие и совершенствование двигательных умений, навыков, технико-тактического мастерства, повышение спортивной квалификации по базовым и дополнительно избранным видам спорта.



Задачи изучения:

владеть:


- средствами и методами обучения, воспитания, тренировки, оздоровления;

- фундаментальными профессиональными знаниями, умениями и навыками, педагогическим мастерством, стилем педагогического общения и руководства;

- специальными знаниями, умениями и навыками, связанными с оценкой влияния физических нагрузок разной интенсивности, биоэнергетической базовой и избранной направленностью видов спорта на системы организма;

- способностью бакалавра оценивать физиологические состояния организма занимающегося на уроке и тренировочном занятии;

- владеть физическими, технико-тактическими умениями выполнения упражнений и действий;

- уметь научно-обоснованно управлять физической, технической и тактической подготовкой занимающихся без нарушения механизмов адаптации организма, достигая высоких спортивных результатов и оптимальной физической подготовки.



Актуальность:

Необходимость реализации оптимального физического развития и совершенствования технического и тактического мастерства по спортивному туризму, спортивным играм и плаванию.



Содержание:

Совершенствование техники, повышение спортивного мастерства, высоких спортивных результатов и оптимальной физической работоспособности.



Овладение специальными знаниями и двигательными навыками по спортивному туризму, спортивным играм и плаванию.

Освоение техники выполнения приемов и способов по спортивному туризму, спортивным играм и плаванию, обеспечивающие достижение спортивного мастерства.

страница 1

Смотрите также:


Задачи изучения
12,39kb. 1 стр.