Научно - Информационный портал



  Меню
  


Смотрите также:



 Главная   »  
страница 1 страница 2 страница 3 ... страница 5 | страница 6

Концепция «Артлайф» - искусство жизни



Притча «Звезда»

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.


— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
ИСКУССТВО ЖИЗНИ! Это идея, которую компания Артлайф провозглашает сегодня для всех, кто желает изменить свою жизнь к лучшему.

Здоровье, красота, великолепное самочувствие, продление молодости, физическая активность, благосостояние, признание в обществе, финансовая независимость – все эти качества отличают людей, которые наслаждаются жизнью, каждым прожитым днем, каждым мгновением. Это особая философия, корни которой уходят в 80-е годы прошлого века, когда все прогрессивное человечество осознало: «Хочешь быть здоров? Инвестируй в свое здоровье! Укрепляй организм, становись красивее и получай удовольствие как от процесса, так и от результата». Это движение получило название wellness, индустрия красоты и здоровья, и приобрело огромные масштабы развития. Сегодня это огромный рынок товаров и услуг.

Артлайф представляет собой довольно сильную и быстро развивающуюся компанию, которая помогает своим потребителям продлить молодость и повысить свой жизненный тонус, укрепить благосостояние.

Артлайф – это:

-качественные продукты для здоровья, красоты и долголетия

-технологии будущего, используемые при создании совершенных продуктов

-уникальное оборудование и научные разработки
Артлайф - это авторитетное предприятие, занимающее лидирующее место в индустрии, призывающей овладеть искусством жизни !
Для осуществления идеи «Искусства жизни» требуется огромное количество людей, которые сами являются приверженцами данной концепции и несут ее в массы. Все они являются также участниками рынка продвижения товаров и услуг.
Для более успешной реализации поставленных задач компания Артлайф представляет новую модель развития предпринимательства:
СИСТЕМНЫЙ БИЗНЕС – это следующий этап развития таких направлений, как «прямые продажи», MLM (Multy Level Marketing), Network, т.е. «сетевой маркетинг»

Что же сегодня представляет собой эта индустрия?

В первую очередь – это очень эффективная система продвижения товаров и услуг. Наша жизнь сегодня переполнена различными носителями информации. С экранов телевизоров, из динамиков радиоприемников и страниц глянцевых журналов на нас ежедневно обрушивается целая лавина всевозможных рекламных роликов и статей. Производители товаров вкладывают огромные средства в PR-технологии. Все это так, но когда Вам необходима помощь в выборе чего-либо, Вы обращаетесь за советом к компетентным специалистам, а еще чаще к близким и друзьям, к тем людям, мнению которых Вы доверяете. Именно на этом факте основана индустрия прямых продаж. Потребители того или иного продукта рекомендуют его знакомым. Те, в свою очередь, делают то же самое. Таким образом, формируется организованная структура людей, которых объединяет потребление какого либо продукта. Все они делают покупки в компании, которая данный продукт производит, создавая стабильный товарооборот. Увеличение товарооборота приводит к уменьшению стоимости продукта и, соответственно, к увеличению прибыли от реализации. Этой прибылью компания делится с потребителями. Именно так развивается эта индустрия.

Артлайф – это мощная сеть Партнеров, эффективно работающая в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Каждый, кто приходит в нашу компанию может стать успешным и независимым!


Системный бизнес


Цель данной темы - ознакомить присутствующих с понятием «Сетевой маркетинг» и снять возможные возражения.

Притча «Водовоз»

Водной дерене пересох колодец. Собрались старейшины и решили, что воду надо брать из реки, что в 5 км от деревни. Воду возить вызвались два молодых парня. Один так и стал с утра до вечере бегать с ведрами на реку и брать с жителей деревни деньги за каждое ведро воды. А второй исчез. Нелегкая была работа у водовоза. Но и денежки жители платили исправно. Через год в деревне появился второй парень-водовоз с двумя мужчинами-инженерами. «Где ты пропадал?» - спросили его старейшины. «Я ездил в город. И привез проект водоппровода».


Для продвижения своей продукции компания «Артлайф» использует такую модель, как «системный бизнес». Существует множество названий данной технологии. Чаще всего мы слышим такие определения, как «сетевой маркетинг», «МЛМ» (многоуровневый). Что же скрывается за этими названиями. Попробуем разобраться.
Вопрос к участникам Для начала ответим на вопрос, что Вы знаете о сетевом маркетинге, и обсудим достоинства и недостатки данной системы.
В этот момент необходимо предоставить слово публике. Пусть все желающие выскажут свое мнение о достоинствах и недостатках сетевого маркетинга. Все высказывания необходимо фиксировать на доске. В результате мы должны получить следующую таблицу:


Достоинства

Недостатки


Свобода :

Отрицательное общественное мнение

времени

Нужно ходить и продавать

выбора партнеров

Пирамида

перемещений

Навязчивые партнеры

Возможность построения карьеры

Отсутствие соц. пакета

Неограниченный доход

Нестабильная зарплата

Общение с успешными людьми

Недоверие к качеству и БАД-ам

Обучение

Необходимо вкладывать деньги

Возраст и опыт не имеет значения

Секта (хлопают, обнимаются)

Нет начальника

Нужно втягивать других людей




















Попробуем разобраться, действительно ли перечисленные недостатки присущи сетевому маркетингу, и являются ли все перечисленные достоинства таковыми.

Отрицательное общественное мнение на самом деле имеет место быть, но каким образом оно формируется. В первую очередь от недостатка информации. И в процессе данной школы Вы эту информацию получите, и сможете сформировать свое собственное мнение. Кроме того, негативная информация идет от людей, у которых не получилось достичь положительных результатов в данном виде деятельности. Но давайте трезво смотреть на вещи: не факт, что все люди в мире могут построить и, так называемый, традиционный бизнес, не все становятся профессионалами в своей профессии, не все спортсмены становятся олимпийскими чемпионами... . И все это не является недостатками бизнеса, профессии или спорта.
Нужно ли продавать? Да нужно, но как, это другой вопрос. Однозначно можно сказать одно: набить полную сумку продукцией и ходить по квартирам и офисам, стучаться в двери с табличками «торговым агентам не беспокоить» не нужно. К нам не раз обращались подобные люди. Они вели себя очень агресивно и навязчиво, и это нам не понравилось, мы не чего не приобрели у них. Мы точно знаем одно — так делать не нужно, это не приводит к желаемому результату. Всё что нужно сделать — предложить людям покупать не в магазине, а в сервисном центре «Артлайф то, на что они и так тратят свои деньги. Более подробно мы еще рассмотрим эту тему в процессе стартовой школы.
Пирамида ли это? Некоторое сходство действительно существует. Но вначале давайте поговорим о различиях. Для этого нам необходимо изобразить график инвестиций и выплат вознаграждений в компаниях — пирамидах.


$

о













X t

На данном рисунке изображен график инвестиций ( синяя линяя) и график выплат вознаграждений (красная линия) в финансовых пирамидах, где $ - деньги , а tвремя.



В определенный момент люди под влиянием рекламы, либо других предложений начинают инвестировать деньги в компанию « Финансовая Пирамида». С течением времени количество денег на счету данной компании увеличивается. Эта фирма ничего не производит, не реинвестирует, никак не зарабатывает. При этом, своим горе-инвесторам обещает огромные проценты по их вкладам. Спустя некоторое время «Финансовая Пирамида» начинает выплачивать обещанные проценты из тех средств, которые накопились на счету. Поэтому график выплат растет намного круче, чем график вкладов. Другими словами, за один период времени выплачивается денег больше, чем поступает. Совершенно очевидно, что некоторый момент времени Х деньги заканчиваются, и в дальнейшем компания не может исполнять свои обязательства. Происходит крах, финансовый кризис и т. д.

В большинстве случаев руководство аналогичных компаний не дожидается времени Х, а на более раннем этапе сворачивает свою деятельность и скрывается вместе с деньгами своих вкладчиков.
Каким же образом будет выглядеть график компании «Артлайф»?


$
























t


В данном случае синяя линия означает товарооборот, а красная — вознаграждение, выплачиваемое компанией. Из графика видно, что с ростом товарооборота, созданного партнером компании «Артлайф», растет и его вознаграждение. В стоимости продукции заложена часть, которая будет выплачена партнерам, и она постоянна. Из сказанного можно сделать вывод, что красная и синяя линии никогда не пересекутся.

Всё это означает, что системный бизнес «Артлайф» не является финансовой пирамидой.
Не нужно рассматривать все пункты, отображенные в таблице, достаточно пояснить, что в процессе данной школы мы подробно рассмотрим, что же такое «сетевой маркетинг, как эта система работает ,какие действия необходимо выполнять, и как все это вписывается в понятие «Системный бизнес Артлайф».
СИСТЕМНЫЙ БИЗНЕС в Артлайф– это более совершенный механизм становления предпринимателя, так – как он включает в себя систему обучения, систему мероприятий и корпоративных событий, современный маркетинг-план, перспективный карьерный план.

Другими словами, начать свой путь в компании может любой человек, не зависимо от возраста, образования и опыта. Главным критерием является желание изменить свою жизнь к лучшему.

«Что же необходимо для того, чтобы прийти к успеху в этом деле?»- спросите Вы. В первую очередь присоединиться к сторонникам идеи «Искусство жизни» и стать потребителем продукта компании Артлайф.

Для того, чтобы приобретать продукцию без финансовых затрат, и получить небольшой дополнительный доход, Вам необходимо говорить о продуктах компании, о результатах, полученных в процессе его потребления тем людям, кого эта информация может заинтересовать. Это можно делать всегда и везде, не выделяя специального времени: на работе, в фитнесс-клубе, при встречах с друзьями, на отдыхе и т.д. Для более эффективной деятельности необходимо использовать каталоги, интернет сайт, а так же приглашать Ваших потребителей на презентации. Вы создаете круг людей, которые постоянно приобретают продукцию Артлайф, таким образом создавая товарооборот.

Для того, что бы Ваш дополнительный доход увеличился и достиг уровня заработной платы на основном месте работы, Вам необходимо потратить один, два часа в день для встреч с людьми, которых Вы хотели бы видеть в кругу Ваших партнеров. Для начала достаточно 4-5 человек в вашей команде. На этом этапе важно научить их тому, что Вы уже умеете, а так же помочь создать им свои команды. Предположим, что все они повторили Ваш результат. Организация, руководителем которой Вы являетесь, выросла в несколько раз, что привело к увеличению товарооборота.

Такая форма построения бизнеса позволяет постоянно увеличивать объем продаж организации, что ведет к стабильно растущему доходу.

Для того, что бы Ваш дополнительный доход стал основным, а деятельность в компании стала Вашим бизнесом, нужно привлечь в свою команду людей, которые разделят идею «Искусство жизни» и поставят перед собой цель - создание собственного дела в рамках компании Артлайф. Что бы достичь такого результата, Вам необходимо проводить по 3-5 встреч в день, принимать участие во всех мероприятиях компании, и приглашать на них как можно больше людей, проводить презентации и обучающие мероприятия со своей группой, помогать своим партнерам достичь успеха. В результате у Вас образуется огромная структура людей, заинтересованных в продвижении концепции компании «Искусство жизни». Все эти люди являются потребителями продуктов Артлайф. И как следствие Вы получаете большое количество преданных друзей, высокий уровень дохода, возможность путешествовать и развивать свой бизнес в других регионах и странах, признание компании.




страница 1 страница 2 страница 3 ... страница 5 | страница 6

Смотрите также: